求助解答

您现在的位置:网站首页 → 交流沟通 → 求助解答

求助解答
留言者:李**
求助内容:关于蜀北街道席家村5组,里面有4到5家的废旧金属回收个体户及企业,里面脏乱差,没有做任何环境保护设施,随时对回收的废铁加工,搞的散乱污,大型货车随进随出。 南部县第五小学就在旁边,对家长学生极大影响,也临近居民住宅。 希望相关部门领导能引起重视,对现场进行查勘。
发表时间:[2019-06-10]
回复内容:您好!您反映的上述问题,平台已联系主管部门核实此事。感谢您对平台的信任与支持,祝您生活愉快!南部县24365市民生活全天候服务平台
回复坐席:8610 回复时间:[2019-06-11]
留言者:向**
求助内容:之前高中学校有发一张社会保障卡,现在已毕业在外省工作。公司缴纳社保是否需要将高中学校发的社会保障卡注销,才可以在外省办理新的社会保障卡。
发表时间:[2019-06-09]
回复内容:您好!上述问题平台咨询了县社保局,目前社会保障卡在省内是通用的,跨省还不行,如果您要在外省购买社保,需要将本地社会保障卡注销后重新在工作地办理社会保障卡。感谢您对平台的信任与支持,祝您生活愉快!南部县24365市民生活全体候服务平台
回复坐席:8610 回复时间:[2019-06-11]
留言者:李林
求助内容:南部县红岩子大道西延线锦利王府小区2019年初接房,当时要开发商出具小区验收合格文件,开发商无法提供,我想问问,本小区到目前为止是否通过房管局验收,验收是否合格,本小区物业公司鑫发物业是否具备收费资格,小区现在物业费是1.4元平方米,这个收费是否合理,物价局出具的锦利王府小区物业收费标准价格是多少。
发表时间:[2019-06-07]
回复内容:您好!您咨询的上述问题,1、平台联系房管局得知:锦利王府小区验收目前正在办理中;2、小区的物业费用,如果有业委会,由业主大会和物业服务企业协商签订,如果没有业委会,那么住房前期物业费用由政府定价,文件规定,服务标准:一级服务多层是0.94元-1.38元、高层的是1.98元-2.75元;二级服务多层0.61元-0.94元、高层是1.43元-1.98元;三级服务是多层0.39元-0.61元、高层是0.88元-1.43元。感谢您对平台的信任与支持,祝您生活愉快!南部县24365市民生活全天候服务平台
回复坐席:8610 回复时间:[2019-06-10]
留言者:尤
求助内容:你好,请问,我是外地人,在南部县买了一套门面房,能不能把户口迁过来? 具体说说怎么办?
发表时间:[2019-06-06]
回复内容:您好!办理迁户的手续(省外):(1)需要写申请到迁入地(南部)办理迁入证,(2)将迁入证拿到本人户籍所在地派出所办理迁出证,(3)将迁出证及户口薄和身份证还有相关证件到迁入所在地的辖区派出所上户;如果是省内办理迁户,可直接在迁入地派出所办理,一般需要持户口簿、身份证、房产证明(房迁)、结婚证(婚迁)、现居住辖区居委会(村委会)证明以及派出所户籍民警根据市民具体情况要求提交的资料到迁入地派出所办理。感谢您对平台的信任与支持,祝您生活愉快!
回复坐席:8610 回复时间:[2019-06-10]
留言者:何**
求助内容:我的社保卡上面的照片是第一次身份证上的照片,现在已经重新办了几次身份证了,我想把社保卡上的照片换成现在的照片,能不能办理
发表时间:[2019-06-02]
回复内容:先生,您好!如需更换社保卡上的照片,需前往社保卡所在银行办理补办社保卡,并提交现在的身份证信息,并给银行服务工作人员注明需要新身份证照片。感谢您对平台的信任与支持,祝您生活愉快!南部县24365市民生活全天候服务平台
回复坐席:8616 回复时间:[2019-06-03]
留言者:何**
求助内容:我的社保卡上面的照片是第一次身份证上的照片,现在已经重新办了几次身份证了,我想把社保卡上的照片换成现在的照片,能不能办理
发表时间:[2019-06-02]
回复内容:先生,您好!如需更换社保卡上的照片,需前往社保卡所在银行办理补办社保卡,并提交现在的身份证信息,并给银行服务工作人员注明需要新身份证照片。感谢您对平台的信任与支持,祝您生活愉快!南部县24365市民生活全天候服务平台
回复坐席:8616 回复时间:[2019-06-03]
留言者:何盛
求助内容:定升公路修好很久了,永红乡观音居委会至三合村的路段,原是由村民自筹资金所建,现作为二标段的工程便道,路面已碾烂破烂不堪,晴天车一过好似在搞实战演习,雨天到处是一滩滩积水,就是步行都难以驻足,并不要说行车了,好多底盘低的车都被刮坏,深受其害很多人,请问这条路现在该由谁来赔付,什么时候可以归还所属村民,使其不在受害。
发表时间:[2019-05-31]
回复内容:先生,您好!您所反映的此路段属于县上的借道路,由交通局负责重建,目前永红乡政府已将报告上报,县交通局会尽快为群众处理。感谢您对平台的信任与支持,祝您生活愉快!南部县24365市民生活全体候服务平台
回复坐席:8616 回复时间:[2019-06-03]
留言者:江波
求助内容:本人江波大河镇人士,由于我的社保卡(农业银行社保卡 卡号511321199709****73)在几次银行周转过程中不知去向。最先我在南部农行询问却告知在建兴农行,在其农行却告知在大桥农行,而今天在大桥农行也没有。忘南部县各农行见到后送至建兴农行。
发表时间:[2019-05-31]
回复内容:先生,您好!经与您沟通得知已重新办理。感谢您对平台的信任与支持,祝您生活愉快!南部县24365市民生活全天候服务平台
回复坐席:8616 回复时间:[2019-06-03]
留言者:赵
求助内容:请问南部县人才交流中心详细地址是金葫路8号还是桂冠路?
发表时间:[2019-05-30]
回复内容:您好,是桂冠路8号,如有疑问,欢迎致电2436500
回复坐席:8618 回复时间:[2019-05-30]
留言者:谢
求助内容:您好,请问毕业生档案转回生源地是转回哪里呢?包括人事档案和党员档案。
发表时间:[2019-05-30]
回复内容:您好,大学生毕业生档案都是转回南部县政务中心十楼人才交流中心。(已回复)
回复坐席:8618 回复时间:[2019-05-30]
留言者:谢
求助内容:5您好,请问毕业生档案转回生源地是转回哪里呢?包括人事档案和党员档案。谢谢
发表时间:[2019-05-30]
回复内容:您好!1、大学生毕业后可将档案寄回南部县人才交流中心,地址为南部县桂冠路6号政务中心10楼,电话为5521926;2、党组织关系转移:如果是没有工作单位、工作单位没有党支部或者不接收组织关系这种情况的,就转户籍所在地。办理流程:如果是省内的大学生,所在学校要从网上向南部发起转接,然后再到南部组织部组织股审核档案,审核通过后,就会发送到所在乡镇。如有疑问可咨询南部县组织科5530374。感谢您对平台的信任与支持,祝您生活愉快!南部县24365市民生活全天候服务平台
回复坐席:8610 回复时间:[2019-05-30]
留言者:许
求助内容:您好!我是今年6月份毕业的研究生。户籍所在地是南部县南隆镇,想把人事档案转回南部县人才交流中心(与我报到证相一致),我想知道具体的档案单位名称、档案单位地址、档案联系人、联系电话及邮编,谢谢
发表时间:[2019-05-30]
回复内容:您好!南部县人才交流中心,地址为南部县桂冠路6号政务中心10楼,电话为5521926,收件人可填人才交流中心,邮编是637300。感谢您对平台的信任与支持,祝您生活愉快!南部县24365市民生活全天候服务平台
回复坐席:8610 回复时间:[2019-05-30]
留言者:许
求助内容:您好!我是今年6月份毕业的研究生。户籍所在地是南部县南隆镇,想把人事档案转回南部县人才交流中心(与我报到证相一致),我想知道具体的档案单位名称、档案单位地址、档案联系人、联系电话及邮编,谢谢
发表时间:[2019-05-30]
回复内容:您好!南部县人才交流中心,地址为南部县桂冠路6号政务中心10楼,电话为5521926,收件人可填人才交流中心,邮编是637300。感谢您对平台的信任与支持,祝您生活愉快!南部县24365市民生活全天候服务平台
回复坐席:8610 回复时间:[2019-05-30]
留言者:胡**
求助内容:我想问一下,我现在成都打工,最近接家里人打电话,叫我把身份证号码复印件和社保复印件,交到居委会办什么卡哦!而且8岁大的小孩子也要办,就不知道南部现在有没有要办什么卡,需要本人身份证和社保卡复印件。而且给小孩办还要监护人给她办,爷爷奶奶和姑姑都没法代办。我就想知道南部是不是有这样要办什么卡的。在线急等!!!电话回复因工作原因要晚上7点才有空接听电话。谢谢。
发表时间:[2019-05-30]
回复内容:先生,您好!您所咨询的卡应该是社会保障卡,如果你已办理社会保障卡可以不用重复办理,如果没有办理,可先到南充人社网上输入您本人身份证号和姓名查询有无分配银行,如有分配,可让家人持您身份证复印件前往所属银行代领,如没有分配银行,可本人持身份证到任意银行办理;小孩办理社会保障卡必须监护人一同前往银行办理。感谢您对平台的信任与支持,祝您生活愉快!南部县24365市民生活全体候服务平台
回复坐席:8610 回复时间:[2019-05-30]
留言者:胡**
求助内容:我想问一下,我现在成都打工,最近接家里人打电话,叫我把身份证号码复印件和社保复印件,交到居委会办什么卡哦!而且8岁大的小孩子也要办,就不知道南部现在有没有要办什么卡,需要本人身份证和社保卡复印件。而且给小孩办还要监护人给她办,爷爷奶奶和姑姑都没法代办。我就想知道南部是不是有这样要办什么卡的。在线急等!!!电话回复因工作原因要晚上7点才有空接听电话。谢谢。
发表时间:[2019-05-30]
回复内容:先生,您好!您所咨询的卡应该是社会保障卡,如果你已办理社会保障卡可以不用重复办理,如果没有办理,可先到南充人社网上输入您本人身份证号和姓名查询有无分配银行,如有分配,可让家人持您身份证复印件前往所属银行代领,如没有分配银行,可本人持身份证到任意银行办理;小孩办理社会保障卡必须监护人一同前往银行办理。感谢您对平台的信任与支持,祝您生活愉快!南部县24365市民生活全体候服务平台
回复坐席:8610 回复时间:[2019-05-30]
留言者:胡**
求助内容:我想问一下,我现在成都打工,最近接家里人打电话,叫我把身份证号码复印件和社保复印件,交到居委会办什么卡哦!而且8岁大的小孩子也要办,就不知道南部现在有没有要办什么卡,需要本人身份证和社保卡复印件。而且给小孩办还要监护人给她办,爷爷奶奶和姑姑都没法代办。我就想知道南部是不是有这样要办什么卡的。在线急等!!!电话回复因工作原因要晚上7点才有空接听电话。谢谢。
发表时间:[2019-05-30]
回复内容:先生,您好!您所咨询的卡应该是社会保障卡,如果你已办理社会保障卡可以不用重复办理,如果没有办理,可先到南充人社网上输入您本人身份证号和姓名查询有无分配银行,如有分配,可让家人持您身份证复印件前往所属银行代领,如没有分配银行,可本人持身份证到任意银行办理;小孩办理社会保障卡必须监护人一同前往银行办理。感谢您对平台的信任与支持,祝您生活愉快!南部县24365市民生活全体候服务平台
回复坐席:8610 回复时间:[2019-05-30]
留言者:胡**
求助内容:我想问一下,我现在成都打工,最近接家里人打电话,叫我把身份证号码复印件和社保复印件,交到居委会办什么卡哦!而且8岁大的小孩子也要办,就不知道南部现在有没有要办什么卡,需要本人身份证和社保卡复印件。而且给小孩办还要监护人给她办,爷爷奶奶和姑姑都没法代办。我就想知道南部是不是有这样要办什么卡的。在线急等!!!电话回复因工作原因要晚上7点才有空接听电话。谢谢。
发表时间:[2019-05-30]
回复内容:先生,您好!您所咨询的卡应该是社会保障卡,如果你已办理社会保障卡可以不用重复办理,如果没有办理,可先到南充人社网上输入您本人身份证号和姓名查询有无分配银行,如有分配,可让家人持您身份证复印件前往所属银行代领,如没有分配银行,可本人持身份证到任意银行办理;小孩办理社会保障卡必须监护人一同前往银行办理。感谢您对平台的信任与支持,祝您生活愉快!南部县24365市民生活全体候服务平台
回复坐席:8610 回复时间:[2019-05-30]
留言者:谢
求助内容:您好,请问大学毕业生档案回生源地是回南部县哪里呢?包括人事档案和党员档案。谢谢
发表时间:[2019-05-29]
回复内容:您好!1、大学生毕业后可将档案寄回南部县人才交流中心,地址为南部县桂冠路6号政务中心10楼,电话为5521926;2、党组织关系转移:如果是没有工作单位、工作单位没有党支部或者不接收组织关系这种情况的,就转户籍所在地。办理流程:如果是省内的大学生,所在学校要从网上向南部发起转接,然后再到南部组织部组织股审核档案,审核通过后,就会发送到所在乡镇。如有疑问可咨询南部县组织科5530374。感谢您对平台的信任与支持,祝您生活愉快!南部县24365市民生活全天候服务平台
回复坐席:8610 回复时间:[2019-05-30]
留言者:谢
求助内容:您好,请问大学毕业生档案回生源地是回南部县哪里呢?包括人事档案和党员档案。谢谢
发表时间:[2019-05-29]
回复内容:您好!1、大学生毕业后可将档案寄回南部县人才交流中心,地址为南部县桂冠路6号政务中心10楼,电话为5521926;2、党组织关系转移:如果是没有工作单位、工作单位没有党支部或者不接收组织关系这种情况的,就转户籍所在地。办理流程:如果是省内的大学生,所在学校要从网上向南部发起转接,然后再到南部组织部组织股审核档案,审核通过后,就会发送到所在乡镇。如有疑问可咨询南部县组织科5530374。感谢您对平台的信任与支持,祝您生活愉快!南部县24365市民生活全天候服务平台
回复坐席:8610 回复时间:[2019-05-30]
留言者:杨**
求助内容:残疾人持有残疾证可以个人买社保吗?如果可以买国家有什么政策?缴费基数是多少?
发表时间:[2019-05-28]
回复内容:您好!残疾人可以购买社保,但对于残疾人购买社保暂无相关补贴政策。2019年的社保缴费基数暂未出台。感谢您对平台的信任与支持,祝您生活愉快!南部县24365市民生活全天候服务平台
回复坐席:8610 回复时间:[2019-05-28]
留言者:敬**
求助内容:我是即将毕业的大四生,我想问一下,我是南部县建兴镇人,我的档案想要转回生源地,可以转回南部县吗?南部县人才交流中心能不能接受我的档案? 谢谢
发表时间:[2019-05-28]
回复内容:您好!您可将档案寄回南部县人才交流中心,地址为南部县桂冠路6号政务中心10楼,电话为5521926。感谢您对平台的支持与信任,祝您生活愉快!南部县24365市民生活全天候服务平台
回复坐席:8610 回复时间:[2019-05-28]
热线:0817-2436500,总访问次数:378533次 ICP备案:蜀ICP备18012699号-1
四川省南部县24365市民服务中心 版权所有 宁波西创亿方信息技术有限公司 技术支持

川公网安备 51132102000144号