求助解答

您现在的位置:网站首页 → 交流沟通 → 求助解答

求助解答
留言者:王**
求助内容:我的诉求的问题到底要何时才能解决,永红乡政府又何时来解决
发表时间:[2019-08-03]
回复内容:您好!您反映的问题,平台已移交部门(永红乡政府)核实处理,请您耐心等待处理结果。 感谢您对平台的关注与信任,祝您生活愉快。
回复坐席:8606 回复时间:[2019-08-05]
留言者:李**
求助内容:你好 我想问下你2018的退伍补助金 民政局多会发放 从6月登记到现在都没有动静 别的地方早发了 的民政局电话就是摆设 从来打不通 我主要是在外地工作 麻烦咨询一下具体发放时间
发表时间:[2019-08-02]
回复内容:您好!经跟南部县退役军人事务局了解到6月份登记的退役士兵,如果是6月25号之后登记的,将于下个星期下发。 感谢您对平台的关注与信任,祝您生活愉快。
回复坐席:8606 回复时间:[2019-08-02]
留言者:李**
求助内容:你好我想问下你2018的退伍补助金民政局多会发放从6月登记到现在都没有动静别的地方早发了的民政局电话就是摆设从来打不通我主要是在外地工作麻烦咨询一下具体发放时间
发表时间:[2019-08-02]
回复内容:您好!经跟南部县退役军人事务局了解到6月份登记的退役士兵,如果是6月25号之后登记的,将于下个星期下发。 感谢您对平台的关注与信任,祝您生活愉快。
回复坐席:8606 回复时间:[2019-08-02]
留言者:李刚
求助内容:我想咨询一下,今年小学一年级县城读书划分什么时候才能出来?什么时候小学一年级开始报名、签到?
发表时间:[2019-08-01]
回复内容:您好!根据南部县教育科技和体育局关于2019年县城区小学一年级招生登记的通告 一、登记对象:2012年9月1日至2013年8月31日期间出生的户籍(以2018年8月31日前迁入为准)或法定监护人房产在县城并居住生活的适龄儿童。 二、登记时间:2019年8月12日至8月18日(上午8:30—12:00;下午3:00—6:30;周末不休假)。 三、登记地点:户房居适龄儿童在划片学区范围内的县城各小学;进城务工经商随迁人员子女在南部五小(振兴街南段席家村路口)。 四、登记注意事项:1.适龄儿童的法定监护人需带上户口簿、房产证和身份证(原件及复印件,下同)及儿童预防接种证在规定时间内前往就读学校登记初验。 2.除了法定监护人身份证、户口簿、儿童预防接种证,“有户无房”需提供社区出具的居住证明并口头告知学校自己县城区无房,由房管局核实(下同);在县城务工人员还需提供适龄儿童父母或法定监护人与用人单位签订的1年(截止2019年8月31日)以上的劳动合同及在南部县城缴纳1年(同上)以上的社保证明,非南部户籍的同时提供其户籍所在地县级教育行政主管部门出具的就学联系函;县城经商人员还需提供满1年(同上)以上的有效营业执照和店铺租赁合同及社区居住证明,非南部县户籍同时提供其户籍所在地教育行政主管部门出具的就学联系函。 3.已购买商品房并交付使用但尚未取得房产证的,需提供购房合同及不动产销售增值税发票(原件及复印件)。 4.军烈属人员子女、部队转业干部子女、招才引智人员子女按照政策规定提供相关依据。 5.特别提示:在规定时间内不予登记的,后果自负。 感谢您对平台的关注与信任,祝您生活愉快。
回复坐席:8606 回复时间:[2019-08-01]
留言者:贾**
求助内容:请问大学生档案报道怎么弄?南部县人才交流中心电话及地址,以及南部县财政局的电话?谢谢
发表时间:[2019-07-29]
回复内容:您好!1、2019年高校毕业生报到采用网上办理的方式,登录“四川省流动人员人事档案公共服务平台” 报到(网址:http: //119.6.84.89:8086/),不用到现场,也不需要交报到证,简化程序方便高校毕业生随时随地报到。人才交流中心电话:5521926 地址:南部县桂冠路(政务中心10楼)财政局电话:5522387,感谢您对平台的关注与信任,祝您生活愉快。
回复坐席:8611 回复时间:[2019-07-29]
留言者:赵刚
求助内容:我是南充市南部县窑场乡大地坝村八村四社赵刚,在四川省南充市南部县窑场乡兽房站项目中,从事修建工作,工作时间2014年4月——2015年1月,13人一共被欠薪2万。希望政府相关部门介入调查并处理!毕竟是欠农民工薪资,国家也非常重视!具体情况如下包工程的老板名叫李松平,携款潜逃,了无音讯。工程款时隔五年,该向谁要?
发表时间:[2019-07-27]
回复内容:您好!关于农民工薪资拖欠问题,建议您直接联系劳动监察大队协调处理,若协调不成功,您可以走司法程序维权。为您提供劳动监察大队:5585608和法律热线:5599637方便咨询,感谢您对平台的支持与信任,祝您生活愉快!南部县24365市民生活全天候服务中心
回复坐席:8611 回复时间:[2019-07-29]
留言者:王**
求助内容:关于村道路修复 1在修定升公路时从我们村道路进料的大货车把路压坏了,现在定升路修好了,但是我们村道路到现在都还没有都没有给我们恢复,我们这条村道路是我们老百姓自己出钱没个人平均出支一千多元,我们走在路上,车开在路上要的是稳稳当当,可是现在路压坏了,走在路上很不安全到处都是破烂不堪,到处都是坑坑洼洼的,也不知道政府到底要不要把这条路给修好,何时修好,2:我们堰塘湾有我们1.2社的农田,现在给我们弄得是有田不能种,而且到现在就连承包人也不给我们1.2社成员付钱,我们说去找乡政府我们村干部不让找,我们都是有苦没地方去说
发表时间:[2019-07-26]
回复内容:王先生,您好!您在我们平台的留言,我们已及时移交至永红乡核实处理,请您您耐心等待处理结果。感谢您对平台的关注与信任,祝您生活愉快。
回复坐席:8611 回复时间:[2019-07-29]
留言者:王**
求助内容:手机丢了,被别人利用,共享电瓶车还要扣费,需要尽快解除
发表时间:[2019-07-25]
回复内容:您好!手机丢了,可拨打手机通信运营商客服挂失,并及时到营业厅办理补卡手续;若是共享电动车扣费问题,可以联系其共享电动车品牌运营商客服进行详询处理。 感谢您对平台的关注与信任,我们将竭诚为您服务。
回复坐席:8606 回复时间:[2019-07-26]
留言者:胡
求助内容:为什么我昨天咨询的事,没有任何回复了。
发表时间:[2019-07-25]
回复内容:胡先生,您好!您咨询的问题,平台已经回复,请注意查看。感谢您对平台的关注与信任,祝您生活愉快。
回复坐席:8611 回复时间:[2019-07-25]
留言者:胡
求助内容:我在成都电子厂上班,做测试工站,我想问南部有没有电子厂测试的。我想回南部上班,社保我在成都交了9年多,我想不在南部买社保,继续买成都那边社保。我想问问南部这边社保不买,额外给我一笔钱,自己买成都那边的社保不。住房公积金南部买不。在线急,请于即使回复,谢谢啦!
发表时间:[2019-07-24]
回复内容:胡先生,您好!您咨询电子厂相关工作,平台为您提供工业园区管委会招工热线:0817-5888117进行具体详情,至于企业是否购买五险一金,五险一金缴纳的比例、方式建议您与企业自行协商。感谢您对平台的关注与信任,祝您生活愉快。
回复坐席:8611 回复时间:[2019-07-25]
留言者:许
求助内容:你好!我是今年6月毕业的硕士研究生,我想请问一下,我的党员材料和个人档案材料都已转到南部县人才交流中心,请问我们是要持学校发的报到证去现场报到嘛?我的党员材料是转回我村所在支部,请问也需要现场去报道嘛?
发表时间:[2019-07-24]
回复内容:您好!1、2019年高校毕业生报到采用网上办理的方式,登录“四川省流动人员人事档案公共服务平台” 报到(网址:http: //119.6.84.89:8086/),不用到现场,也不需要交报到证,简化程序方便高校毕业生随时随地报到。2、党组织关系,需要到转入地的党支部报到。 感谢您对平台的关注与信任,祝您生活愉快。
回复坐席:8606 回复时间:[2019-07-24]
留言者:杨
求助内容:请问停水是怎么回事!5561872. 5561566供水热线一直打不通,咋回事,雷同需设
发表时间:[2019-07-17]
回复内容:您好!经跟南部县福康供水公司了解,因停电导致杜家湾水厂无法生产,届时城区大面积停水,预计7月17日10点半左右将逐步恢复供水。 感谢您对平台的关注与信任,我们将竭诚为您服务。
回复坐席:8606 回复时间:[2019-07-17]
留言者:杨
求助内容:怎么停水了而且没出通知呀i请问咋回事
发表时间:[2019-07-17]
回复内容:您好!经跟南部县福康供水公司了解,因停电导致杜家湾水厂无法生产,届时城区大面积停水,预计7月17日10点半左右将逐步恢复供水。 感谢您对平台的关注与信任,我们将竭诚为您服务。
回复坐席:8606 回复时间:[2019-07-17]
留言者:马**
求助内容:您好,我是今年毕业的大学生,我想请问,我的党员材料学校发给了南部县组织部,请问是必须要到组织部去报道吗,还是组织部直接把材料转到我们镇上的支委会呢
发表时间:[2019-07-16]
回复内容:您好!经跟中共南部县委组织部了解,省内是通过网上接转党员组织关系,市民不需到县组织部报到,需要到转入地的党支部报到。 感谢您对平台的关注与信任,祝您生活愉快。
回复坐席:8606 回复时间:[2019-07-17]
留言者:刘**
求助内容:你好,我是19届毕业生。在成都读的大学,现毕业需要把档案转回来,想咨询下能不能在网上报道,还是必须到南部县人才交流中心报道。报道需要带些什么东西呢?
发表时间:[2019-07-12]
回复内容:刘女士,您好!您可以直接通过网上报到,网址为:HTTP://119.6.84.89:8086/,或百度搜索“四川人才网”。感谢您对平台的关注与信任,祝您生活愉快。
回复坐席:8611 回复时间:[2019-07-12]
留言者:南**
求助内容:你好,我是铁佛堂镇的户口,下月要去西藏阿里和喀什地区,请问在哪里办理边防证?我需要携带哪些证件呢?谢谢。
发表时间:[2019-07-09]
回复内容:您好!铁佛塘镇户籍属于盘龙派出所管辖范围,经跟盘龙派出所核实,办理《边境通行证》(即边防证)需要申请人携带本人身份证原件和2张一寸免冠彩照到辖区派出所申请办理。 感谢您对平台的关注与信任,祝您生活愉快。
回复坐席:8606 回复时间:[2019-07-09]
留言者:李
求助内容:我本人61岁是五保户,现在生病了,要在四川省南部县中医院就医,中医院不收本人,让我到其它医院检查好了,没有传染病才收本人,有这样的医院吗??人生病了如有传染就不收吗,还有五保户生病到哪里就医??国家政府管不管五保户了
发表时间:[2019-07-08]
回复内容:您好!1、五保户患者就医实行分级诊疗转诊转院制度,常见病、多发病鼓励在基层就医,危急重症可逐级或越级转诊,一般患者按就近原则,先在基层医院(乡镇卫生院)首诊,因病情发展,需向上转诊时,开具转诊单再转诊到县级医院就医。2、经咨询南部县中医院没有感染科,县内可以到南部县人民医院嘉陵分院就医治疗,入院按医院规定缴纳住院费用,出院时按医保政策报销。 感谢您对平台的关注与信任,我们将竭诚为您服务。
回复坐席:8606 回复时间:[2019-07-09]
留言者:李
求助内容:您好,五保户就医是不是全免,他本人没有金钱来原,怎么就医,四川省南部县中医院也不收留他本人,现在让他自己拿钱就医,五保户无儿无女怎么有钱就医,国家政策法规政策研,五保户全是国家管理员
发表时间:[2019-07-08]
回复内容:您好!1、五保户患者就医实行分级诊疗转诊转院制度,常见病、多发病鼓励在基层就医,危急重症可逐级或越级转诊,一般患者按就近原则,先在基层医院(乡镇卫生院)首诊,因病情发展,需向上转诊时,开具转诊单再转诊到县级医院就医。2、因病人患有结核病,经咨询南部县中医院没有感染科,县内可以到南部县人民医院嘉陵分院就医治疗,入院按医院规定缴纳住院费用,出院时按医保政策报销。 感谢您对平台的关注与信任,我们将竭诚为您服务。
回复坐席:8606 回复时间:[2019-07-09]
留言者:陈**
求助内容:咨询南部县人才交流中心地址和电话
发表时间:[2019-07-04]
回复内容:您好!南部县人才交流中心地址:南部县政务中心10楼;联系电话:0817-5521926。 感谢您对平台的关注与信任,祝您生活愉快。
回复坐席:8606 回复时间:[2019-07-04]
留言者:莫
求助内容:麻烦再提供一下第二季度五保补助发放时间
发表时间:[2019-07-03]
回复内容:您好!我们咨询了主管单位南部县民政局,根据南充市南财办(2019)3号文件,为了进一步加强惠民惠农资金财政补贴资金的管理和监督,所有惠民惠农财政补贴资金资金将通过市统一搭建的社会保障卡“一卡通”发放平台进行发放,目前我县正在完善社会保障卡“一卡通”相关业务,导致发放滞后,待业务结束后将及时发放。 感谢您对平台的关注与信任,我们将竭诚为您服务。
回复坐席:8606 回复时间:[2019-07-03]
留言者:热**
求助内容:首先我想先问一下,我们县上五保户的补助发放标准,和资金的发放时间,我们老家一名五保老人,因为不认识字,国家发放补助的卡片被村长拿走,到时间发钱的时候,就给500块钱,基本都是3个月一给,针对这种风气我们的政府是不是该想想办法解决,老人都70几岁了,靠着这个过日子,但是这次老人说快半年没拿到钱了,都是靠着左邻右舍,给点儿米面过日子,不知道是这个季度的补助是真的没有到账还是被村长私吞了,如果是没有到账,麻烦给一个具体时间,再有依我国政府现在的情况,五保户怎么可能3个月才500块钱,希望平台可以给有关部门反应一下这个问题。不用打电话,电话是空号,不想让其他人知道,望理解!!!
发表时间:[2019-07-02]
回复内容:您好!1、原来的五保户现在是特困供养人员,补贴类别分农村特困供养人员和城镇特困供养人员。发放标准:(1)农村特困供养人员:集中供养500元/月,分散供养400元/月;(2)城镇特困供养人员:集中供养600元/月,分散供养500元/月。 2、由于您未详细告知其具体情况,请核实是否是集中或分散供养后留言或致电平台服务热线0817-2436500。 感谢您对平台的关注与信任,我们将竭诚为您服务。
回复坐席:8606 回复时间:[2019-07-03]
热线:0817-2436500,总访问次数:378529次 ICP备案:蜀ICP备18012699号-1
四川省南部县24365市民服务中心 版权所有 宁波西创亿方信息技术有限公司 技术支持

川公网安备 51132102000144号