求助解答

您现在的位置:网站首页 → 交流沟通 → 求助解答

求助解答
留言者:凡**
求助内容:我想请问下,有明确规定在行车道两旁的停车位可以出租,或者买卖吗?滨江路178号对面存在约50米的停车位,两三个车占道20多米,不准其他停车。说他们交了钱的?我想请教下,望回复。
发表时间:[2019-08-12]
回复内容:先生,您好!就您反映停车位未规范停车一事,平台已如实反映至县交警大队进行核查。感谢您对平台的关注与信任,祝您生活愉快。
回复坐席:8611 回复时间:[2019-08-12]
留言者:何**
求助内容:您好!咨询异地就医结算问题。我是楠木镇泸溪村人,一家5口人(我、老婆,2小孩,1老人),长年都生活在西安灞桥区。老人的身体不好,经常要看病住院,我们中年人有些时候,也需要治病。我们的户口都在四川南部县楠木镇老家,参加的是新型农合医保。像我们这种情况,如何能实现异地就医?谢谢!
发表时间:[2019-08-10]
回复内容:您好!城乡居民医疗保险参保人员在南充市外异地就医医保报账有异地就医直接结算和回参保地医保机构进行报销两种方式。异地结算的话,现就医医院是异地联网结算医院,自己有社保卡(医保功能激活,医保功能激活可在南部县定点药房或政府新区仁博耳鼻喉医院一楼大厅进行社保卡医保功能激活),再跟户籍所在地劳保所进行异地就医医保备案,出院时就可在医院直接结算。若是前提条件不满足的话,需要将报账资料带回户籍所在地劳保所进行报销。南部县楠木镇劳保所医保备案联系电话:0817-5834508。 感谢您对平台的关注与信任,我们将竭诚为您服务。
回复坐席:8606 回复时间:[2019-08-10]
留言者:杨帆
求助内容:急求南部县火峰乡组织部电话
发表时间:[2019-08-09]
回复内容:您好!若是需要联系火峰乡乡党委的话,可以直接拨打南部县火峰乡政府电话:0817-5680241。 感谢您对平台的信任与支持,祝您生活愉快。
回复坐席:8606 回复时间:[2019-08-09]
留言者:李东
求助内容:可以加盟嘛?
发表时间:[2019-08-09]
回复内容:您好!企业或个体工商户可以通过登录平台网站(www.nb24365.cn)下载企业加盟协议书,如实填写好后到辖区市管所及县市管局审核盖章(如果是从事开锁、爆破等特殊行业的企业或个体工商户,还需到公安、应急管理局等特种行业主管部门审核盖章),再带着营业执照复印件3份和法人身份证复印件3份,以及这些证件的原件,以供查对,(从事开锁、爆破等特殊行业或特约维修的企业或个体工商户,还应该提供从业资格证书和相关授权书)到我们平台执行股提交资料(政务中心5楼),签订《服务协议》,登记相关信息。 感谢您对平台的信任与支持,祝您生活愉快。
回复坐席:8606 回复时间:[2019-08-09]
留言者:肖**
求助内容:南部县不动产登记中心咨询电话是多少?
发表时间:[2019-08-08]
回复内容:您好!南部县不动产登记中心咨询电话:0817-5572113。 感谢您对平台的信任与支持,祝您生活愉快。
回复坐席:8606 回复时间:[2019-08-09]
留言者:李健
求助内容:问下南部房管中心那个网签网友,怎么打不开了啊,或者是换网站了麼,麻烦告知一下,三克油
发表时间:[2019-08-08]
回复内容:您好!经跟南部县房管局了解因网站维护目前南部县房屋网上备案系统外网无法查询,需要到政务中心2楼房管局窗口查询网签备案情况。 感谢您对平台的信任与支持,祝您生活愉快。
回复坐席:8606 回复时间:[2019-08-09]
留言者:杨
求助内容:家住定水镇8村村民,我代表村民想求助平台帮我们咨询相关政府有关领导,我们整个村土地全部被政府租用了,全部是用来栽植了规模性的柑橘已经2年之久了,一直未发放给村民土地承包费,此事问过村委会,他们解释说上面没划拨到村上,也就莫钱发放给老百姓,现有一部分村民〈孤寡老弱病残〉没有经济来源就靠土地来维持生计而又被占用来种植果树,当然政府用来规模化产业链我们也是大力支持的,但是也要考虑这部分人群的生计,年青人能打工挣钱,而剩下的这部分弱视群体也要吃饭呀! 请问想了解相关部门,什么时候能把老百姓的土地租债费发下来,如果说能有相关部门的联系方式我们可直接跟有关项目领导衔接和咨询谢谢
发表时间:[2019-08-07]
回复内容:杨先生,您好!就您反映上述问题平台以电子工单形式转办至职能部门处理。感谢您对平台的信任与支持,祝您生活愉快!南部县24365市民生活全天候服务平台。
回复坐席:8611 回复时间:[2019-08-08]
留言者:汪
求助内容:2019年南部县公招医疗卫生专业技术人员好久面试呢,资格审查都过去十多天了,迟迟没有出面试的公告??
发表时间:[2019-08-07]
回复内容:汪先生,您好!经向县人社局核实,目前正在进行第三批资格审查,面试时间暂时未定,建议随时关注南部县人民政府网公示公告栏。感谢您对平台的关注与信任,祝您生活愉快。
回复坐席:8611 回复时间:[2019-08-07]
留言者:王**
求助内容:我的诉求的问题到底要何时才能解决,永红乡政府又何时来解决
发表时间:[2019-08-03]
回复内容:您好!您反映的问题,平台已移交部门(永红乡政府)核实处理,请您耐心等待处理结果。 感谢您对平台的关注与信任,祝您生活愉快。
回复坐席:8606 回复时间:[2019-08-05]
留言者:李**
求助内容:你好 我想问下你2018的退伍补助金 民政局多会发放 从6月登记到现在都没有动静 别的地方早发了 的民政局电话就是摆设 从来打不通 我主要是在外地工作 麻烦咨询一下具体发放时间
发表时间:[2019-08-02]
回复内容:您好!经跟南部县退役军人事务局了解到6月份登记的退役士兵,如果是6月25号之后登记的,将于下个星期下发。 感谢您对平台的关注与信任,祝您生活愉快。
回复坐席:8606 回复时间:[2019-08-02]
留言者:李**
求助内容:你好我想问下你2018的退伍补助金民政局多会发放从6月登记到现在都没有动静别的地方早发了的民政局电话就是摆设从来打不通我主要是在外地工作麻烦咨询一下具体发放时间
发表时间:[2019-08-02]
回复内容:您好!经跟南部县退役军人事务局了解到6月份登记的退役士兵,如果是6月25号之后登记的,将于下个星期下发。 感谢您对平台的关注与信任,祝您生活愉快。
回复坐席:8606 回复时间:[2019-08-02]
留言者:李刚
求助内容:我想咨询一下,今年小学一年级县城读书划分什么时候才能出来?什么时候小学一年级开始报名、签到?
发表时间:[2019-08-01]
回复内容:您好!根据南部县教育科技和体育局关于2019年县城区小学一年级招生登记的通告 一、登记对象:2012年9月1日至2013年8月31日期间出生的户籍(以2018年8月31日前迁入为准)或法定监护人房产在县城并居住生活的适龄儿童。 二、登记时间:2019年8月12日至8月18日(上午8:30—12:00;下午3:00—6:30;周末不休假)。 三、登记地点:户房居适龄儿童在划片学区范围内的县城各小学;进城务工经商随迁人员子女在南部五小(振兴街南段席家村路口)。 四、登记注意事项:1.适龄儿童的法定监护人需带上户口簿、房产证和身份证(原件及复印件,下同)及儿童预防接种证在规定时间内前往就读学校登记初验。 2.除了法定监护人身份证、户口簿、儿童预防接种证,“有户无房”需提供社区出具的居住证明并口头告知学校自己县城区无房,由房管局核实(下同);在县城务工人员还需提供适龄儿童父母或法定监护人与用人单位签订的1年(截止2019年8月31日)以上的劳动合同及在南部县城缴纳1年(同上)以上的社保证明,非南部户籍的同时提供其户籍所在地县级教育行政主管部门出具的就学联系函;县城经商人员还需提供满1年(同上)以上的有效营业执照和店铺租赁合同及社区居住证明,非南部县户籍同时提供其户籍所在地教育行政主管部门出具的就学联系函。 3.已购买商品房并交付使用但尚未取得房产证的,需提供购房合同及不动产销售增值税发票(原件及复印件)。 4.军烈属人员子女、部队转业干部子女、招才引智人员子女按照政策规定提供相关依据。 5.特别提示:在规定时间内不予登记的,后果自负。 感谢您对平台的关注与信任,祝您生活愉快。
回复坐席:8606 回复时间:[2019-08-01]
留言者:贾**
求助内容:请问大学生档案报道怎么弄?南部县人才交流中心电话及地址,以及南部县财政局的电话?谢谢
发表时间:[2019-07-29]
回复内容:您好!1、2019年高校毕业生报到采用网上办理的方式,登录“四川省流动人员人事档案公共服务平台” 报到(网址:http: //119.6.84.89:8086/),不用到现场,也不需要交报到证,简化程序方便高校毕业生随时随地报到。人才交流中心电话:5521926 地址:南部县桂冠路(政务中心10楼)财政局电话:5522387,感谢您对平台的关注与信任,祝您生活愉快。
回复坐席:8611 回复时间:[2019-07-29]
留言者:赵刚
求助内容:我是南充市南部县窑场乡大地坝村八村四社赵刚,在四川省南充市南部县窑场乡兽房站项目中,从事修建工作,工作时间2014年4月——2015年1月,13人一共被欠薪2万。希望政府相关部门介入调查并处理!毕竟是欠农民工薪资,国家也非常重视!具体情况如下包工程的老板名叫李松平,携款潜逃,了无音讯。工程款时隔五年,该向谁要?
发表时间:[2019-07-27]
回复内容:您好!关于农民工薪资拖欠问题,建议您直接联系劳动监察大队协调处理,若协调不成功,您可以走司法程序维权。为您提供劳动监察大队:5585608和法律热线:5599637方便咨询,感谢您对平台的支持与信任,祝您生活愉快!南部县24365市民生活全天候服务中心
回复坐席:8611 回复时间:[2019-07-29]
留言者:王**
求助内容:关于村道路修复 1在修定升公路时从我们村道路进料的大货车把路压坏了,现在定升路修好了,但是我们村道路到现在都还没有都没有给我们恢复,我们这条村道路是我们老百姓自己出钱没个人平均出支一千多元,我们走在路上,车开在路上要的是稳稳当当,可是现在路压坏了,走在路上很不安全到处都是破烂不堪,到处都是坑坑洼洼的,也不知道政府到底要不要把这条路给修好,何时修好,2:我们堰塘湾有我们1.2社的农田,现在给我们弄得是有田不能种,而且到现在就连承包人也不给我们1.2社成员付钱,我们说去找乡政府我们村干部不让找,我们都是有苦没地方去说
发表时间:[2019-07-26]
回复内容:王先生,您好!您在我们平台的留言,我们已及时移交至永红乡核实处理,请您您耐心等待处理结果。感谢您对平台的关注与信任,祝您生活愉快。
回复坐席:8611 回复时间:[2019-07-29]
留言者:王**
求助内容:手机丢了,被别人利用,共享电瓶车还要扣费,需要尽快解除
发表时间:[2019-07-25]
回复内容:您好!手机丢了,可拨打手机通信运营商客服挂失,并及时到营业厅办理补卡手续;若是共享电动车扣费问题,可以联系其共享电动车品牌运营商客服进行详询处理。 感谢您对平台的关注与信任,我们将竭诚为您服务。
回复坐席:8606 回复时间:[2019-07-26]
留言者:胡
求助内容:为什么我昨天咨询的事,没有任何回复了。
发表时间:[2019-07-25]
回复内容:胡先生,您好!您咨询的问题,平台已经回复,请注意查看。感谢您对平台的关注与信任,祝您生活愉快。
回复坐席:8611 回复时间:[2019-07-25]
留言者:胡
求助内容:我在成都电子厂上班,做测试工站,我想问南部有没有电子厂测试的。我想回南部上班,社保我在成都交了9年多,我想不在南部买社保,继续买成都那边社保。我想问问南部这边社保不买,额外给我一笔钱,自己买成都那边的社保不。住房公积金南部买不。在线急,请于即使回复,谢谢啦!
发表时间:[2019-07-24]
回复内容:胡先生,您好!您咨询电子厂相关工作,平台为您提供工业园区管委会招工热线:0817-5888117进行具体详情,至于企业是否购买五险一金,五险一金缴纳的比例、方式建议您与企业自行协商。感谢您对平台的关注与信任,祝您生活愉快。
回复坐席:8611 回复时间:[2019-07-25]
留言者:许
求助内容:你好!我是今年6月毕业的硕士研究生,我想请问一下,我的党员材料和个人档案材料都已转到南部县人才交流中心,请问我们是要持学校发的报到证去现场报到嘛?我的党员材料是转回我村所在支部,请问也需要现场去报道嘛?
发表时间:[2019-07-24]
回复内容:您好!1、2019年高校毕业生报到采用网上办理的方式,登录“四川省流动人员人事档案公共服务平台” 报到(网址:http: //119.6.84.89:8086/),不用到现场,也不需要交报到证,简化程序方便高校毕业生随时随地报到。2、党组织关系,需要到转入地的党支部报到。 感谢您对平台的关注与信任,祝您生活愉快。
回复坐席:8606 回复时间:[2019-07-24]
留言者:杨
求助内容:请问停水是怎么回事!5561872. 5561566供水热线一直打不通,咋回事,雷同需设
发表时间:[2019-07-17]
回复内容:您好!经跟南部县福康供水公司了解,因停电导致杜家湾水厂无法生产,届时城区大面积停水,预计7月17日10点半左右将逐步恢复供水。 感谢您对平台的关注与信任,我们将竭诚为您服务。
回复坐席:8606 回复时间:[2019-07-17]
留言者:杨
求助内容:怎么停水了而且没出通知呀i请问咋回事
发表时间:[2019-07-17]
回复内容:您好!经跟南部县福康供水公司了解,因停电导致杜家湾水厂无法生产,届时城区大面积停水,预计7月17日10点半左右将逐步恢复供水。 感谢您对平台的关注与信任,我们将竭诚为您服务。
回复坐席:8606 回复时间:[2019-07-17]
热线:0817-2436500,总访问次数:375660次 ICP备案:蜀ICP备18012699号-1
四川省南部县24365市民服务中心 版权所有 宁波西创亿方信息技术有限公司 技术支持

川公网安备 51132102000144号