求助解答

您现在的位置:网站首页 → 交流沟通 → 求助解答

求助解答
留言者:杜
求助内容:请问南部县教育局办幼儿转学籍找那个部门。
发表时间:[2019-09-27]
回复内容:您好!关于学生学籍问题,您可以联系南部县科教体局教育股详情,教育股电话0817-5581151。感谢您对平台的关注信任,祝您生活愉快。
回复坐席:8611 回复时间:[2019-09-28]
留言者:何**
求助内容:北环路桂博园北大门十字路口一电线井盖坏掉了,希望相关部门尽快维修一下 以免造成悲剧发生,谢谢了!
发表时间:[2019-09-27]
回复内容:您好!因需核实具体信息,经跟您预留的电话联系却停机,建议您可以直接拨打平台热线0817-2436500。 感谢您对平台的关注与信任,我们将竭诚为您服务。
回复坐席:8606 回复时间:[2019-09-27]
留言者:罗**
求助内容:南部县医保办事不利一再推诿我,我的医疗费报销已经两个多月,还没有报销医疗费,我自己垫付陆万多,县政府市民服务热线电话工作人员态度很不好今天上午十点半的女工作人员,而且还让我等着下个月,我急用钱,请领导重视,尽快解决问题
发表时间:[2019-09-27]
回复内容:您好!经跟南部县医保局基金股核实您的报账信息,预计近几天会打款,建议您国庆节后查询。 感谢您对平台的关注与信任,我们将竭诚为您服务。
回复坐席:8606 回复时间:[2019-09-27]
留言者:陈
求助内容:请问南部县人才服务开发中心的邮政编码是多少?
发表时间:[2019-09-26]
回复内容:您好!南部县邮政编码是637300。 感谢您对平台的关注与信任,祝您生活愉快!
回复坐席:8606 回复时间:[2019-09-27]
留言者:杨帆
求助内容:请问南部县火车站可以带腊肉上车吗?南部县火车站客服电话是多少?
发表时间:[2019-09-25]
回复内容:杨先生,您好!火车上是可以携带腊肉的,但请做好肉制品的包装工作,以免泄漏味道或者沾染到其他物品上。火车站电话为:0839—5561382 感谢您对平台的关注与信任,祝您生活愉快。
回复坐席:8611 回复时间:[2019-09-25]
留言者:王**
求助内容:今天我老婆中午从新华路打车到罗群路在车上不慎把一把马6的车钥匙丢在了车上,如有谁捡到了,请联系18513938870,王先生,别有重谢!谢谢了
发表时间:[2019-09-23]
回复内容:王先生,您好!您可以本人持身份证到出租车监控室登记或者拨打出租车监控室电话0817-5571377进行登记。出租车监控室地址:南部县金鱼街53号。感谢您对平台的关注与信任,祝您生活愉快。
回复坐席:8611 回复时间:[2019-09-24]
留言者:张杰
求助内容:桂博园北大门对面十字路口有一井盖坏掉了,下午就有一小朋友掉里面了,要是里面的电线漏电的话,就会造成悲剧发生,希望相关政府尽早处理一下!
发表时间:[2019-09-23]
回复内容:您好!您反映的诉求已如实反映至主管部门进行处理。感谢您对平台的关注与信任,祝您生活愉快。
回复坐席:8611 回复时间:[2019-09-23]
留言者:向
求助内容:南部县桂仙路狂想KTV噪音扰民! 南部县桂仙路狂想KTV噪音扰民! 南部县桂仙路狂想KTV噪音扰民! 南部县桂仙路狂想KTV噪音扰民! 南部县桂仙路狂想KTV噪音扰民!
发表时间:[2019-09-22]
回复内容:您好!关于您反映狂想KTV噪音扰民问题,平台已反馈至县文广旅局和城管部门,若产生的实时噪音可直接致电平台:0817-2436500或者城管执法大队:0817-5570598进行投诉,部门即时协调处理。 感谢您对平台的关注与信任,祝您生活愉快!
回复坐席:8606 回复时间:[2019-09-23]
留言者:丁**
求助内容:请问:2019中国升钟湖伏羲文化高峰论坛的视频或文字在网上什么地方可以看到?
发表时间:[2019-09-22]
回复内容:您好!9月18日,第十一届中国升钟湖钓鱼大赛暨2019年伏羲文化(高峰)论坛在南部县升钟湖景区举行。南部县人民政府网、南充日报、四川在线-南充频道、川报观察等网站均有相关报道和转载。 感谢您对平台的关注与信任,祝您生活愉快!
回复坐席:8606 回复时间:[2019-09-22]
留言者:胡**
求助内容:我想问一下补办身份证,没有户口簿,有护照和港澳通行证可以办不,地址在哪里。补办身份证一般都是30天领取,我想问问有没有加急的,因为找工作必须要身份证。加急要多少天可以取。谢谢啦,急急,急回。谢谢啦!
发表时间:[2019-09-21]
回复内容:您好!1、补领、换领居民身份证的,属于南部县户籍的群众可选择在南部县内的任一公安户政窗口办理。经跟南部县公安局户政大队核实,补办身份证一般是本人持户口本到派出所办理,若是没有户口本的情况下,派出所会根据您提供的信息核实您的身份,若是您能提供护照或港澳通行证也可,以便派出所更好的核实。2、补办身份证快的话一般20天(工作日)可以领取。 感谢您对平台的关注与信任,祝您生活愉快!
回复坐席:8606 回复时间:[2019-09-22]
留言者:胡**
求助内容:我想问问,办零时身份证,在哪里办,具体地址,需要什么资料,如果没有自己户口本,有护照及港澳通行证可以办理临时身份证不,临时身份证最快好久能拿到。办理临时身份证费是不是10元,没有其它费用了吗。在线急用。急急谢谢啦!
发表时间:[2019-09-21]
回复内容:您好!关于办理临时身份证业务:1、南部县户籍的群众只要办理了正式身份证后、在省公安厅制证完成之前都可在南部县内任一公安户政窗口申请办理。目前,跨区县办理暂未开通。2、本人自己到南部县任一派出所办理,可以不拿户口本,派出所会根据您提供的信息核实您的身份,若是您能提供护照或港澳通行证也可以,以便派出所更好的核实。3、办理临时身份证一般当天可取,收费标准是每证十元。 感谢您对平台的关注与信任,祝您生活愉快!
回复坐席:8606 回复时间:[2019-09-22]
留言者:郑**
求助内容:关于南部县虹源公馆开发商的资金被法院冻结,售房款缴存到指定监管账户后,由政府和第三方监管,监管资金按相关规定应该是专用资金,不得作他用,如果专用资金被冻结,项目建设停滞,是否不妥,可否由政府前头,组织建设单位,施工单位,法院,债务债权人,监管单位,促进问题解决,加强监管,希望能公示虹源公馆项目的销售台账,监管资金总量和去向,为什么会房卖了,开发商还没钱盖楼,究其原因,可以适当问责。
发表时间:[2019-09-20]
回复内容:您好!您所反映的虹源公馆二期于2019年12月31日交房,平台将联系相关部门督促开发商按时交房。 感谢您对平台的关注与信任,祝您生活愉快!
回复坐席:8606 回复时间:[2019-09-23]
留言者:李**
求助内容:新生儿出院的时候医院说要报医保,先要给孩子上户购买医疗保险,户也上了,到我们乡政府给孩子登记买医疗保险的时候他们却说网不好买不了,叫我问医保局,医保局电话打过去却说不是 那要怎么样才可以给孩子买医疗保险呢?
发表时间:[2019-09-20]
回复内容:李先生,您好!新生儿购买医疗保险需要持小孩户口本到户籍所在地劳保所注入信息后再进行缴费购买。 若有疑异可直接致电南部县医保管理局电话:0817-5830333详情。感谢您对平台的关注与信任,祝您生活愉快。
回复坐席:8611 回复时间:[2019-09-20]
留言者:12**
求助内容:再次叨扰,今天在中国裁判文书网看到,南部县虹源公馆有25套房产,被南部县人民法院查封,因未看到具体房号,甚是担心,不知道我购置的房产是否在列,我希望能了解到具体查封房号,如在列,我则向法院提出执行异议,希望你们能帮助到我,甚是感谢,关于虹源公馆相关问题希望相关领导及部门重视,目前一期有好些问题具有严重安全隐患,比如电梯滑梯,很是害怕,二期现在基本停工,烂尾的可能性不小,唯有政府能管理房地产商,老百姓望洋兴叹!
发表时间:[2019-09-19]
回复内容:先生,您好!您反映虹源公馆楼盘查封的问题,平台向县法院了解到,您可以本人带上身份证到法院执行局进行查询看您购买的楼盘是否被查封。至于您反映虹源公馆配套设施等相关问题,平台会将您反映的情况反馈给主管部门,由部门进行督促,有相关进展信息会及时进行告知。感谢您对平台的关注与信任,祝您生活愉快。
回复坐席:8611 回复时间:[2019-09-20]
留言者:何雄
求助内容:我是新华路372号虹源公馆的一名业主,今天我看到有关房屋被冻结一事,我想问一下这是怎么回事?还有二期近一年时间工程处于停工状态,政府有没有权利督促此事?
发表时间:[2019-09-19]
回复内容:何先生,您好!平台向相关部门了解到,因虹源公馆一期未按期交房,部分业主到信访局进行了反映,现相关部门已做出协调,目前业主已在陆续办理交房手续,由于开发商存在经济纠纷,法院已对其资金进行冻结。您所反映的第二期于2019年12月31日交房,平台将联系相关部门督促开发商按时交房。感谢您对平台的关注与信任,祝您生活愉快!
回复坐席:8611 回复时间:[2019-09-20]
留言者:陈**
求助内容:医生美容主诊办理条件和如何申请
发表时间:[2019-09-18]
回复内容:您好!建议您直接致电卫计局医政股详情。为您提供卫计局医政股电话0817-5527252,感谢您对平台的关注与信任,祝您生活愉快。
回复坐席:8611 回复时间:[2019-09-18]
留言者:王**
求助内容:南充市职工医疗保险已经缴纳了两年,因为失业断交后(领取失业保险金期间国家代为缴纳医疗保险),我想请问停止领取失业保险后必须在几个月内续交才不会中断15年的期限?
发表时间:[2019-09-17]
回复内容:王先生,您好!您在网上留言的信息不全,建议您直接致电0817-2435500致电咨询。感谢您对平台的关注与信任,祝您生活愉快。
回复坐席:8611 回复时间:[2019-09-18]
留言者:赵
求助内容:现在南部县很多地方要撤乡设镇,我身份证上的户籍所在地原来是某某乡某某村3组,撤乡设镇后现在是某某镇某某村3组了,是不是需要重新办理身份证?考研报名马上开始了,会影响我报名信息填报么?
发表时间:[2019-09-17]
回复内容:您好!南部县行政区划调整正处于公示期间还未出台正式文件,身份证号码属于唯一性,行政区域变更后暂未影响。感谢您对平台的关注与信任,祝您生活愉快。
回复坐席:8611 回复时间:[2019-09-17]
留言者:陈丽
求助内容:你好 我们在虹源公馆买的二期的房子 去年封顶后一直到现在都没干 前段时间给但到现你们有留言说的资金问题在处理 在一直还是那样 二期三个楼都没干 我们是老百姓 挣钱不容易 如果成烂尾楼了我们该怎么办 到时开发商把一期房交了就不干了怎么办 难道要等他们跑了政府才出面吗 那时出面还有什么用
发表时间:[2019-09-16]
回复内容:陈女士,您好!该房产公司内部存在经济纠纷,目前正由法院进行调处,您的担心是可以理解的,但能不能按时交房不能确定。平台会将您反映的情况反馈给主管部门,由部门进行督促,有相关进展信息会及时进行告知。感谢您对平台的关注与信任,祝您生活愉快。
回复坐席:8611 回复时间:[2019-09-17]
留言者:董**
求助内容:南部火车站至城内这一段路没有非机动车行人道,行人走路只能走到机动车道里面非常危险,而且此路段弯道较多行人走机动车道隐患较大。建议规划建设一条非机动车行人专用道。
发表时间:[2019-09-14]
回复内容:您好!平台已将您的建议转达至县交警大队处。感谢您对平台的信任与支持,祝您生活愉快!南部县24365市民生活全天候服务平台。
回复坐席:8611 回复时间:[2019-09-16]
留言者:何
求助内容:感谢对前一条信息的回复,但此问题并没有得到解决,一位自称姓“牛”的维护人员来电话说没办法解决,还说是我们的责任,只有报停,推诿责任。习主席说了,老百姓的小事就是大事,请24365认真处理,谢谢。
发表时间:[2019-09-10]
回复内容:您好!经向四川广电网络南部分公司火峰片区负责人员了解,因满福坝拆迁,相应也对网络电视线路进行了拆除,现阶段对个别用户有线电视线路的恢复存在困难,暂时布设线路的条件不够。请市民向四川广电网络南部分公司进行报停,条件成熟后进行恢复。 感谢您对平台的关注与信任,我们将竭诚为您服务。
回复坐席:8606 回复时间:[2019-09-10]
热线:0817-2436500,总访问次数:378529次 ICP备案:蜀ICP备18012699号-1
四川省南部县24365市民服务中心 版权所有 宁波西创亿方信息技术有限公司 技术支持

川公网安备 51132102000144号