求助解答

您现在的位置:网站首页 → 交流沟通 → 求助解答

求助解答
留言者:罗**
求助内容:园子里两颗树,在园林局编号的树。现在已经跨了,对来往行人的安全构成了重大威胁。现在不晓得这个事情是那个来管。
发表时间:[2019-05-18]
回复内容:女士,您好!如有园林局编号,可由园林局为您处理,如无编号则需联系该小区物业或居委会协调处理。感谢您对平台的支持与信任,祝您生活愉快!南部县24365市民生活全天候服务平台
回复坐席:8616 回复时间:[2019-05-19]
留言者:李**
求助内容:我是今年攀枝花市本科毕业生,户口地为南部县光中乡,毕业生档案派遣回生源地是派到哪里?我们要填写接收地址、接收单位、联系方式等,望回复
发表时间:[2019-05-16]
回复内容:您好!可将毕业档案寄回南部县人才交流中心,南部县人才交流中心地址在南部县桂冠路6号政务中心10楼,电话是5521926。感谢您对平台的信任与支持,祝您生活愉快!南部县24365市民生活全天候服务平台
回复坐席:8610 回复时间:[2019-05-16]
留言者:杨平
求助内容:关于农村户口缴纳社会保险的问题 1.农村户口能否一次性缴纳社保? 2.如果能,男性、女性是否由年龄限制,分别多少岁以后可以领取,每个月大概能领多少? 3.如果能,具体如何操作?
发表时间:[2019-05-16]
回复内容:先生,您好!农村户口不能一次性缴纳社保,社保需逐年购买至十五年,到达女50岁,男60岁后才能办理退休,退休后养老保险领取金额是根据个人账户余额及退休那年省平均工资等数据来计算的。感谢您对平台的支持与信任,祝您生活愉快!南部县24365市民生活全天候服务平台
回复坐席:8616 回复时间:[2019-05-16]
留言者:杨平
求助内容:关于农村户口缴纳社会保险的问题 1.农村户口能否一次性缴纳社保? 2.如果能,男性、女性是否由年龄限制,分别多少岁以后可以领取,每个月大概能领多少? 3.如果能,具体如何操作?
发表时间:[2019-05-16]
回复内容:先生,您好!农村户口不能一次性缴纳社保,社保需逐年购买至十五年,到达女50岁,男60岁后才能办理退休,退休后养老保险领取金额是根据个人账户余额及退休那年省平均工资等数据来计算的。感谢您对平台的支持与信任,祝您生活愉快!南部县24365市民生活全天候服务平台
回复坐席:8616 回复时间:[2019-05-16]
留言者:文
求助内容:我2016年大学毕业时,档案好像寄回原籍了,现在怎么确定自己的档案在县人才中心还是市人才中心呢?县人才中心有电话号吗?
发表时间:[2019-05-15]
回复内容:你好,大学毕业后档案寄回一般情况都在高中毕业地,详细可联系南部县人才交流中心5521926查询。感谢您对平台的信任与支持,祝您生活愉快!南部县24365市民生活全天候服务平台。
回复坐席:8617 回复时间:[2019-05-15]
留言者:李**
求助内容:你好,我是a2驾驶证,在宁波扣了十一分,五月十二年审,昨天已经参加学习,并且拿到了回执单,就是驾驶证这几天都没有清分,我想问一下好久才能清分。
发表时间:[2019-05-15]
回复内容:您好!拿到回执单后三个工作日清分。感谢您对平台的信任与支持,祝您生活愉快!南部县24365市民生活全天候服务平台。
回复坐席:8616 回复时间:[2019-05-15]
留言者:怡**
求助内容:想请问一下南部县人才交流中心的地址和电话,毕业需要到档案会南部
发表时间:[2019-05-12]
回复内容:女士,您好!南部县人才交流中心位于桂冠路6号政务中心10楼,电话是5521926。感谢您对平台的信任与支持,祝您生活愉快!南部县24365市民生活全天候服务平台
回复坐席:8616 回复时间:[2019-05-12]
留言者:敬**
求助内容:本人就上河城33栋二单元19号楼隔壁邻居严重城管现场认定违章搭建,占用公共面积,严重影响本人室内采光和生活,从去年9月跟物业管理反应,物管叫我找城管处理,18年11月份我们开始向南部县城市综合执法大队打电话反应情况,最开始还有城管上门处理协调,同时也认定对方严重违章搭建。但一直到今年3月份以各种原因理由不予处理的情况下我又向贵平台电话反应多次,平台留言一次。时至今日这种明目张胆的严重影响别人正常生活的违建拆除还是没有结果!本人还是抱着那么一点点希望再次通过贵平台能帮忙解决,来体现政府“执政为民”的口号。感谢政府,拜托贵平台了!!!
发表时间:[2019-05-12]
回复内容:先生,您好!上述问题平台以电子工单形式转办至职能部门处理。感谢您对平台的信任与支持,祝您生活愉快!南部县24365市民生活全天候服务平台。
回复坐席:8610 回复时间:[2019-05-13]
留言者:何敏
求助内容:自来水停了两天了,也没有出示停水公告,具体到底要好久才来呢?同样都在交水费,为什么乡下总是停水呢?!
发表时间:[2019-05-11]
回复内容:女士,您好!经与您本人联系得知目前供水已恢复,建议以后如有实时问题可直接拨打平台电话0817-2436500。感谢您对平台的信任与支持,祝您生活愉快!南部县24365市民生活全天候服务平台
回复坐席:8616 回复时间:[2019-05-12]
留言者:敬**
求助内容:检举教师违纪找那个部门
发表时间:[2019-05-10]
回复内容:您好!可向教育局监察室反映,电话为5581151。感谢您对平台的信任与支持,祝您生活愉快!南部县24365市民生活全天候服务平台
回复坐席:8616 回复时间:[2019-05-10]
留言者:李刚
求助内容:你好!我想咨询一下,关于南部县城振兴街二中路口红绿灯,以前一直靠右行驶一直是绿灯,去年4月份突然变成靠右行驶也有红绿灯限制,为此不少驾驶员在该路口靠右行驶受到闯红灯交通违法处理;去年年底,交通信号灯,又被交管部门设成,靠右行驶不受红绿灯限制!但在今年5月几号,红绿灯又被交管部门设成靠右行驶,受红绿灯限制!我想咨询一下,南部县城信号灯,是交管部门想怎么变动就能怎么变动的吗?是随时想变就能变化的话?还是交管部门想敛财?(很多驾驶员不是刻意去违法,往往是一个习惯!)
发表时间:[2019-05-09]
回复内容:先生,您好!此情况平台已反映至交警大队,他处会进行核实处理,同时提醒驾驶员行车时多注意信号灯,缓慢行驶。感谢您对平台的信任与支持,祝您生活愉快!南部县24365市民生活全天候服务平台
回复坐席:8616 回复时间:[2019-05-09]
留言者:范**
求助内容:请问退伍老兵的光荣牌什么时候才发,我的战友们都领了
发表时间:[2019-05-08]
回复内容:先生,您好!目前退役军人光荣牌第二批还在制订当中,具体发放时间还未确定,请耐心等待。感谢您对平台的信任与支持,祝您生活愉快!南部县24365市民生活全天候服务平台
回复坐席:8616 回复时间:[2019-05-09]
留言者:李**
求助内容:您好,我是在成都读大学的准毕业生,目前准备把档案寄回家乡人才交流中心保存。请问,我们南部的人才交流中心的准确通讯地址以及联系人 联系电话是多少呢。百度这些搜都搜不太到。
发表时间:[2019-05-08]
回复内容:您好!南部县人才交流中心地址在南部县桂冠路6号政务中心10楼,电话是5521926。感谢您对平台的信任与支持,祝您生活愉快!南部县24365市民生活全天候服务平台
回复坐席:8610 回复时间:[2019-05-08]
留言者:何**
求助内容:可以帮我查询一下户口所在地为南部县体育路131号,其所在街道党组织的全称吗?
发表时间:[2019-05-06]
回复内容:女士,您好!体育路131号所在街道党组织的全称为:南充市南部县滨江街道党工委。感谢您对平台的信任与支持,祝您生活愉快!南部县24365市民生活全天候服务平台
回复坐席:8624 回复时间:[2019-05-06]
留言者:郑**
求助内容:于五月二号晚上遗失一个黑色钱包,里面有生份证信用卡电卡等证件
发表时间:[2019-05-05]
回复内容:您好!您的情况已记录,如有群众提供线索,平台会主动联系您的。感谢您对平台的信任与支持,祝您生活愉快!南部县24365市民生活全天候服务平台
回复坐席:8616 回复时间:[2019-05-05]
留言者:郑**
求助内容:于五月二号晚上遗失一个黑色钱包,里面有生份证信用卡电卡等证件
发表时间:[2019-05-05]
回复内容:您好!您的情况已记录,如有群众提供线索,平台会主动联系您的。感谢您对平台的信任与支持,祝您生活愉快!南部县24365市民生活全天候服务平台
回复坐席:8616 回复时间:[2019-05-05]
留言者:求助
求助内容:请问南部是否有智力低下儿童康复训练机构
发表时间:[2019-05-05]
回复内容:您好!残联下设儿童智力康复训练中心,如有需要可拨打残联康复股电话具体咨询,电话为5566286。感谢您对平台的信任与支持,祝您生活愉快!南部县24365市民生活全天候服务平台
回复坐席:8616 回复时间:[2019-05-05]
留言者:微**
求助内容:【微信求助,不对外显示,请更改求助来源类型】【ID:1022】【原标题】港澳通行证在哪里办?【求助内容】办理港澳通行证要多少钱带什么证件需要多长时间能拿到?
发表时间:[2019-05-05]
回复内容:您好!请本人携带身份证前往蜀北大道西延线新公安局一楼出入境大厅办理,需要10个工作日,费用为80元。感谢您对平台的信任与支持,祝您生活愉快!南部县24365市民生活全天候服务平台
回复坐席:8616 回复时间:[2019-05-05]
留言者:赵
求助内容:现在乡下已经开始用自来水了,为什么乡上不设置冲水费的地方,缴费为什么一定要去定水缴,寒坡到定水那么远,现在老家都是年老的老人,你们这样合理吗?
发表时间:[2019-05-05]
回复内容:您好!您反映的问题平台已反映至城乡水务公司处理,请耐心等待!感谢您对平台的信任与支持,祝您生活愉快!南部县24365市民生活全天候服务平台
回复坐席:8616 回复时间:[2019-05-05]
留言者:鲜
求助内容:刚才电话输错了,还是一卡通在那里领取
发表时间:[2019-05-03]
回复内容:先生,您好!社会保障卡领取需要提供您的身份证才能查询所属银行。感谢您对平台的信任与支持,祝您生活愉快!南部县24365市民生活全天候服务平台
回复坐席:8610 回复时间:[2019-05-03]
留言者:鲜
求助内容:刚才电话输错了,还是一卡通在那里领取
发表时间:[2019-05-03]
回复内容:先生,您好!社会保障卡领取需要提供您的身份证才能查询所属银行。感谢您对平台的信任与支持,祝您生活愉快!南部县24365市民生活全天候服务平台
回复坐席:8610 回复时间:[2019-05-03]
热线:0817-2436500,总访问次数:348771次 ICP备案:蜀ICP备18012699号-1
四川省南部县24365市民服务中心 版权所有 宁波西创亿方信息技术有限公司 技术支持

川公网安备 51132102000144号