求助解答

您现在的位置:网站首页 → 交流沟通 → 求助解答

求助解答
留言者:雍**
求助内容:你好,请问南部县人力资源中心必须要本人带报到证去还是能线上报到,如果能线上报到那又应该怎么做
发表时间:[2019-08-28]
回复内容:您好!2019年高校毕业生报到采用网上办理的方式,登录“四川省流动人员人事档案公共服务平台” 报到(网址:http: //119.6.84.89:8086/),可不用到现场,简化程序方便高校毕业生随时随地报到。 感谢您对平台的关注与信任,祝您生活愉快。
回复坐席:8606 回复时间:[2019-08-28]
留言者:张剑
求助内容:你好,关于医保报销进度我已咨询蜀北街道办劳保所,被告知已报销下来咯,但金额迟迟未到账?想请问下该去哪里查询谢谢。报销人,张沛菡 身份证号码51132120151207002X
发表时间:[2019-08-26]
回复内容:张先生,您好!就您咨询医保报账金额问题,请其持身份证、银行卡到县医保局基金股核实信息是否有误。医保局地址:炮台路公安局9楼902号 感谢您对平台的关注与信任,祝您生活愉快。
回复坐席:8611 回复时间:[2019-08-29]
留言者:敬**
求助内容:您好 我在川大读研,户籍地是南部县的。我想咨询一下办理生源地助学贷款需要什么材料呢,什么时候能够办下来呢,谢谢您
发表时间:[2019-08-25]
回复内容:敬女士,您好!办理助学贷款需要需要学生的录取通知书、学生以及共同借款人(25周岁-60周岁)各自的身份证,共同到场,在蜀北大道146号县教科体局四楼学生资助管理中心申请填表办理。感谢您对平台的关注与信任,祝您生活愉快。
回复坐席:8611 回复时间:[2019-08-26]
留言者:贾**
求助内容:请问一下毕业生线上报道存档机构怎么没有南部县人才市场中心,只有南部县人才服务开发中心,请问两者之间的区别?
发表时间:[2019-08-24]
回复内容:贾女士,您好!就您咨询毕业生线上报道存档机构一事,平台经核实县人才交流中心和县人才服务开发中心部门一致。感谢您对平台的关注与信任,祝您生活愉快。
回复坐席:8611 回复时间:[2019-08-26]
留言者:张剑
求助内容:我女儿因手足口病与6月在成都住院治疗,因年龄小未办理社保卡成都医院无法办理报销业务,返回南部医保局报销,现在已经快3个月咯,请问怎么查询报销进度?身份证号码51132120151207202X姓名张沛菡
发表时间:[2019-08-23]
回复内容:您好,您咨询的医保报销进度,您可以提供报销人身份证号码致电蜀北街道办劳保所:0817-5521461进行查询。感谢您对平台的关注与信任,祝您生活愉快。
回复坐席:8611 回复时间:[2019-08-23]
留言者:汪
求助内容:为什么南部县公招的医疗专业技术人员面试公告迟迟不出来,出了笔试成绩都过去一个多月了,而其他区县早就进入体检环节或者考察阶段了,这个还要等好久⊙o⊙哦?需不需要打市人社局去问一下情况???
发表时间:[2019-08-22]
回复内容:您好!就您咨询的南部县2019年上半年公开招聘卫生事业单位医学类专业技术人员面试事宜,具体可详询南部县人力资源和社会保障局事业单位人事管理股:0817-5588190。经跟南部县人社局了解今天事管股工作人员外出巡考,建议明天再联系。若有需要后续可以通过留言或致电平台服务热线0817-2436500。感谢您对平台的信任与支持,祝您生活愉快。
回复坐席:8606 回复时间:[2019-08-22]
留言者:马婷
求助内容:本人在南部县电信公司上班,由于业务关系,给予南部县检察院民行部一位工作人员(何咏东)院办理了电信家庭套餐业务,并赠送了一台价值2299元的手机,开通同时已告知该客户,此档消费和赠送需要在网两年时间,当时办理时他满口答应,也签字表示认可、知晓此事,而且他的家属也在场。现在他办理的套餐分钱未交,而且还不承认,打电话追问此款项,他拒绝接听我的电话、微信消息也一直不回复,打电话给他的家属,他的家属还用言语辱骂我。请问,就现在的事务我可以向他的上级领导,分管部门予以协调吗?南部县有没有什么部门是在管理国家公务员的行为的?国家公务员的准则又是什么?
发表时间:[2019-08-21]
回复内容:您好!您可以跟当事人联系沟通,也可以向其部门的主管领导反映协调。 感谢您对平台的关注与信任,我们将竭诚为您服务。
回复坐席:8606 回复时间:[2019-08-22]
留言者:敬**
求助内容:你好: 我是南部县太霞乡南山村5社的村民.敬守山.512922195709299137我爱人是马文霞..去年年底申请了危房补助.我们的新农合的卡相关资料都交了的.想请问问.这个危房补助大概什么时候能下来??问村乡上领导.都说不出来什么能下来.去年心脏病在华西花了10来万.又长期吃药.所以 着急问问.这补助钱到底什么时候能下来???
发表时间:[2019-08-21]
回复内容:您好!经跟南部县住建局核实您们申报的农村危房改造补助政策申请人是马文霞,2018年D级危房。根据南充市南财办(2019)3号文件,为了进一步加强惠民惠农资金财政补贴资金的管理和监督,所有惠民惠农财政补贴资金,如农村危房改造补助资金等将通过市统一搭建的社会保障卡“一卡通”发放平台进行发放,目前部门正在对人员信息(社会保障卡号、姓名等)逐一核实,待审核后报财政,由财政统一拨款。 感谢您对平台的关注与信任,我们将竭诚为您服务。
回复坐席:8606 回复时间:[2019-08-21]
留言者:李健
求助内容:你好! 问下小孩读小学划分学校问题,我小孩户口在老家不跟父母一个户口,但是城里有房子,父母户口在城头,小孩能不能到就近划分学校读书
发表时间:[2019-08-20]
回复内容:您好!你们的情况属于“有房无户”的适龄儿童:学龄儿童户籍不在南部县城,但其父母(法定监护人)在县城有房产,以房产所在地确定就读学校。 感谢您对平台的信任与支持,祝您生活愉快。
回复坐席:8606 回复时间:[2019-08-20]
留言者:杨
求助内容:你好,我于2019.8.6反应的我们村土地全部被种植了果树,2年之久了老百姓没领到一分钱的土地租债费,老百姓快断生活来源了… 工号8611为我回复了,说的是转职能部门了,至今未对此事一个结果,老百姓要生活呀,特别是孤寡,老人,病残人员快断粮了!!! 职能部门究竟是谁在管能否直接给我们联系方式或办公地点
发表时间:[2019-08-19]
回复内容:您好!就您反映的问题牵涉到农村的产业发展,平台已移交相关部门进行处理。经转办定水镇政府回复:为了发展乡村振兴产业,在定升公路沿线大力发展晚熟柑橘产业,马鞍村共栽植柑橘900余亩。目前土地暂无业主承包,暂由马鞍村村委会统一管理。目前柑橘尚未产出,还未产生任何效益,租金问题待后续解决。 感谢您对平台的关注与信任,我们将竭诚为您服务。
回复坐席:8606 回复时间:[2019-08-20]
留言者:001
求助内容:24365: 进修校奥鹏远程教育学习中心主任徐芝飞说他只打着办学的旗号骗取学费钱,什么证书也不可能发,请你们把奥鹏远程教育学习中心那块牌子取走,取缔徐芝飞办学的资格,责令徐芝飞关门停止办学。 谢谢哈!!!
发表时间:[2019-08-19]
回复内容:您好!经拨打您电话是空号,平台无法核实具体情况,建议您可直接拨打平台热线0817-2436500。感谢您对平台的关注与信任,我们将竭诚为您服务。
回复坐席:8606 回复时间:[2019-08-20]
留言者:向**
求助内容:本人2016年因经济纠纷,被人起诉于南部法院,2019年2月1号,履行所有经济纠纷所有义务。自经2019年8月17号,本人房子没有解封高铁飞机不能坐,一直联系南部县法院法官黄达,他一直说忙!请求帮忙!!!!
发表时间:[2019-08-17]
回复内容:您好!您反映的情况平台已反馈至南部县人民法院纪检办,记录相关信息,会跟案件承办人进行核实,若是案件被执行人已全部履行完毕,会尽快处理。 感谢您对平台的关注与信任,我们将竭诚为您服务。
回复坐席:8606 回复时间:[2019-08-20]
留言者:冯
求助内容:您好!我想咨询一下南部县的疾控中心周末可以体检吗?体检报告大概多久能拿到?谢谢!
发表时间:[2019-08-17]
回复内容:您好!经跟南部县疾控中心了解到疾控中心体检办(老防疫站)办健康证体检是周一至周五工作日上午,一般是7个工作日下午领证,具体以当时工作人员通知为准。 感谢您对平台的信任与支持,祝您生活愉快。
回复坐席:8606 回复时间:[2019-08-20]
留言者:
求助内容:您好!再次咨询异地就医结算的问题。我是南部县楠木镇人,上次您们答复,异地就医结算,要跟楠木镇劳保所电话联系备案。0817-5834508.但这个电话前几天打了几次后,才打通,打通后态度冰冷,语气不好,很快就挂掉电话。今天打了几次都打不通,这个怎么解决?谢谢!
发表时间:[2019-08-16]
回复内容:您好!就您反映医保备案的问题,平台建议您直接拨打0817-2436500帮您在线转接劳保所负责人,同时您反映楠木镇劳保所工作人员态度问题,平台会向楠木镇党委政府反馈。感谢您对平台的关注与信任,祝您生活愉快!
回复坐席:8611 回复时间:[2019-08-16]
留言者:任**
求助内容:我是农户学校毕业后发的派遣证档案存到南部县人才服务中心了,现在想拿出我的档案,去了人家不给,怎么办
发表时间:[2019-08-16]
回复内容:您好!经跟南部县人才交流中心了解大中专毕业生和流动人员档案均可委托人才交流中心保管,而档案转移需要函往来,应由转入地的人才交流中心开具调档函。而您提到的北京人才交流中心不给农户开具调档函的事,建议您可以将当地部门电话提供给南部县人才交流中心(0817-5521926),由部门的工作人员进行详询沟通。 感谢您对平台的关注与信任,我们将竭诚为您服务。
回复坐席:8606 回复时间:[2019-08-16]
留言者:何**
求助内容:您好!咨询异地办理身份证的问题。我一家人在西安务工生活,我的小孩生于2005年,有户口本在身边。小孩子现在长大了,需要办理身份证。是否一定要回南部县楠木镇办理,可否直接在西安申请办理身份证。谢谢!
发表时间:[2019-08-15]
回复内容:您好!2017年7月1日起,公安部将在全国范围实施身份证异地受理、挂失申报和丢失招领工作。但首次申领居民身份证的群众应到户籍所在地派出所办理。 感谢您对平台的信任与支持,祝您生活愉快。
回复坐席:8606 回复时间:[2019-08-15]
留言者:冯
求助内容:尊敬的领导您好。中心乡6大队4队农村公路已经修的有11年了。当时就因为我们那两户人。有差不多一公里就没有修到户。那里是个下坡路段每次下雨泥泞的道路都很滑。前段时间下雨我母亲在家就摔伤了。到现在都还不能下床。我想请问下那个路到底好久能修通?
发表时间:[2019-08-15]
回复内容:您好!若是纳入国家指标项目的,就有项目补助,一般都是乡村道路,不够部分村民筹资。社道路没有国家项目指标,就需要按照“谁受益谁负担”的原则,村民筹资修建。经跟中心乡红苕店村村干部了解到此路属于社道路,而市民所反映的是入户路,修路村上也计划多年,争取立项,因该村不属于贫困村,目前没有项目政策,需按“谁受益谁负担”的原则,村民筹资修建,修路需要村民思想统一,筹资齐才能修建。 感谢您对平台的关注与信任,我们将竭诚为您服务。
回复坐席:8606 回复时间:[2019-08-15]
留言者:蒲
求助内容:您好! 请问我想查询自己的党籍挂靠在哪里? 能否告知盘龙党支部的联系方式?谢谢
发表时间:[2019-08-13]
回复内容:您好!若是需要联系盘龙镇党委的话,可以直接拨打南部县盘龙镇政府电话:0817-5814101。 感谢您对平台的信任与支持,祝您生活愉快。
回复坐席:8606 回复时间:[2019-08-13]
留言者:向
求助内容:帮问下,南部电力公司怎么不能网上缴电费了哈?
发表时间:[2019-08-13]
回复内容:您好!南部县供电公司网络购电可以通过支付宝、微信、掌上电力、电E宝等APP方式。若是还有什么供电疑问,可致电国网南部县供电公司供电服务热线:0817-5588110。 感谢您对平台的关注与信任,祝您生活愉快。
回复坐席:8606 回复时间:[2019-08-13]
留言者:凡**
求助内容:我想请问下,有明确规定在行车道两旁的停车位可以出租,或者买卖吗?滨江路178号对面存在约50米的停车位,两三个车占道20多米,不准其他停车。说他们交了钱的?我想请教下,望回复。
发表时间:[2019-08-12]
回复内容:先生,您好!就您反映停车位未规范停车一事,平台已如实反映至县交警大队进行核查。感谢您对平台的关注与信任,祝您生活愉快。
回复坐席:8611 回复时间:[2019-08-12]
留言者:何**
求助内容:您好!咨询异地就医结算问题。我是楠木镇泸溪村人,一家5口人(我、老婆,2小孩,1老人),长年都生活在西安灞桥区。老人的身体不好,经常要看病住院,我们中年人有些时候,也需要治病。我们的户口都在四川南部县楠木镇老家,参加的是新型农合医保。像我们这种情况,如何能实现异地就医?谢谢!
发表时间:[2019-08-10]
回复内容:您好!城乡居民医疗保险参保人员在南充市外异地就医医保报账有异地就医直接结算和回参保地医保机构进行报销两种方式。异地结算的话,现就医医院是异地联网结算医院,自己有社保卡(医保功能激活,医保功能激活可在南部县定点药房或政府新区仁博耳鼻喉医院一楼大厅进行社保卡医保功能激活),再跟户籍所在地劳保所进行异地就医医保备案,出院时就可在医院直接结算。若是前提条件不满足的话,需要将报账资料带回户籍所在地劳保所进行报销。南部县楠木镇劳保所医保备案联系电话:0817-5834508。 感谢您对平台的关注与信任,我们将竭诚为您服务。
回复坐席:8606 回复时间:[2019-08-10]
热线:0817-2436500,总访问次数:360189次 ICP备案:蜀ICP备18012699号-1
四川省南部县24365市民服务中心 版权所有 宁波西创亿方信息技术有限公司 技术支持

川公网安备 51132102000144号