求助解答

您现在的位置:网站首页 → 交流沟通 → 求助解答

求助解答
留言者:向**
求助内容:随着南部县政务新区的发展,城市道路不断拓展延伸,小区基本成型,入住率达到95以上,也是南部餐饮娱乐居家最为集中的区域,但是长期以来,交通标识,尤其是道路交叉口红绿灯设置跟不上城市发展步伐!譬如红岩子大道西延线、桂仙路等路段,为南部县进出城主要交通要道,每天过往重型车辆数以千计,由于路口红绿灯设置少,发生了我不清楚主管部门才有可清楚的交通事故了!!这几年仅我目睹的就有六七!死的就几个了!鲜血琳琳教训!然而我们的主管部门却纹风不动!坐如钟!南部县新区老百姓强烈要求交警、交通等主管部门,增添红绿灯和斑马线,加强交通安全宣传,希望这些管老爷们也跟上南部县城市建设步伐!跟上中国新时代步伐!!!!!
发表时间:[2019-04-02]
回复内容:向先生,您好!您反映的问题平台已反映至交警大队.感谢您对平台的信任与支持,祝您生活愉快!南部县24365市民生活全天候服务平台。
回复坐席:8616 回复时间:[2019-04-03]
留言者:赵**
求助内容:本人来自遥远的新疆,原名赵建国,现名赵健辰,寻找四川南部县盘龙镇群龙乡石龙公社的舅舅李永达和老表李建忠,如有知情下落者,请及时与本人联系,电话13779879010,当面重金酬谢。
发表时间:[2019-03-16]
回复内容:您好!建议您直接联系盘龙派出所了解详情,电话为5814102。感谢您对平台的信任与支持,祝您生活愉快!南部县24365市民生活全天候服务平台
回复坐席:8616 回复时间:[2019-03-17]
留言者:郭**
求助内容:2436500平台我投诉南部县升水镇碑垭庙村6社一养殖场的排泄物没有经过处理就直接冲洗排出,以致污染相邻的5社土地,致水井污染无法饮用,一年四季臭气熏天,让周边的人敢怒不敢言,望环保部门及相关单位紧急处理,以还给老百姓碧水蓝天
发表时间:[2019-03-14]
回复内容:您好!您反映的问题平台已以电子工单的形式转办到相关部门处理,处理好后会主动回复您的.感谢您对平台的信任与支持,祝您生活愉快!南部县24365市民生活全天候服务平台。
回复坐席:8616 回复时间:[2019-03-17]
留言者:郭**
求助内容:我的老家是南部县升水镇碑垭庙村5组,俗称瓦儿坪,偶然间回家发现老家房子山上一阵阵恶臭袭来,后询问得知是紧挨着的罗家山(碑垭庙村6社)有人搞养殖场排出的猪粪,以前回家就有恶臭,没有注意,现在才3月份,就能闻到这些恶臭,这样子在炎热的夏天我的家人们能怎么生活?这两年不是在整治环境污染吗?为什么在美丽的升中湖旁还有这些操作?到底是山高皇帝远还是有其他的什么原因呢?今天在此留言,希望有关部门能重视并实地考察,看看这样的环境是不是太环保了?期待中……
发表时间:[2019-03-14]
回复内容:您好!您反映的问题平台已以电子工单的形式转办到相关部门处理,处理好后会主动回复您的.感谢您对平台的信任与支持,祝您生活愉快!南部县24365市民生活全天候服务平台。
回复坐席:8616 回复时间:[2019-03-17]
留言者:001
求助内容:24365: 请你们撤去伏虎镇右干渠管理所杨富年所长职务,赶紧叫杨富年、王超等卷铺盖滚蛋,他们敢不走就把脸给他打肿起。 谢谢哈!!!
发表时间:[2019-03-13]
回复内容:您好!由于您预留的电话不是您本人,未能与您取得联系了解详情,建议您可直接拨打0817-2436500反映情况。感谢您对平台的信任与支持,祝您生活愉快!南部县24365市民生活全天候服务平台。
回复坐席:8616 回复时间:[2019-03-14]
留言者:杨
求助内容:咨询我身份证掉了,请问要在哪里申请补办,另外要登报或向有关单位申报作废一些流程不谢谢
发表时间:[2019-03-09]
回复内容:您好!补办身份证需本人前往户籍所在地派出所办理。如需挂失可拨打南充日报电话办理,号码为2222014。感谢您对平台的支持与信任,祝您生活愉快!南部县24365市民生活全天候服务平台
回复坐席:8616 回复时间:[2019-03-09]
留言者:杨
求助内容:咨询我身份证掉了,请问要在哪里申请补办,另外要登报或向有关单位申报作废一些流程不谢谢
发表时间:[2019-03-09]
回复内容:您好!补办身份证需本人前往户籍所在地派出所办理。如需挂失可拨打南充日报电话办理,号码为2222014。感谢您对平台的支持与信任,祝您生活愉快!南部县24365市民生活全天候服务平台
回复坐席:8616 回复时间:[2019-03-09]
留言者:李**
求助内容:本人在南部县11号幸福路赢奈儿购买尿不湿 由于他们没有按时寄过来 现在已不需要 退还回去 可是却遭到他们的谩骂侮辱 而且退款也并没有退还与我 还把我的微信和所以得联系方式拉黑
发表时间:[2019-03-09]
回复内容:女士,您好!建议你拨打消费者投诉热线12315和南部县保护消费者权益委员会5581315。感谢您对平台的信任与支持,祝您生活愉快!南部县24365市民生活全天候服务平台。
回复坐席:8610 回复时间:[2019-03-11]
留言者:(**
求助内容:博园世家6号楼一单元养大型犬只这家的6条大型犬还在,还没有带走,昨晚11多狂叫,现在又在狂叫。天气逐渐变暖,拉的狗粪在园子里(占用绿化带自建的园子),楼上住户怎么过日子。希望贵平台要实际行动一下,不要光口头询问答复了事。 在此叩谢!!!
发表时间:[2019-03-07]
回复内容:先生,您好!平台已将您网络留言反映的问题,移交至县公安局下辖的派出所和小区物业公司一道进行处理。平台将持续关注后续处理结果。感谢您对平台的信任与支持,祝您生活愉快!南部县24365市民生活全天候服务平台
回复坐席:8610 回复时间:[2019-03-11]
留言者:谷缘
求助内容:今天从南充回来,手机掉网约车上了,天府行的
发表时间:[2019-03-07]
回复内容:您好!建议直接联系网约车公司查询车主联系方式。感谢您对平台的支持与信任,祝您生活愉快!南部县24365市民生活全天候服务平台
回复坐席:8616 回复时间:[2019-03-09]
留言者:谷缘
求助内容:今天从南充坐网约车回来手机掉车上了,天府行的
发表时间:[2019-03-07]
回复内容:您好!建议直接联系网约车公司查询车主联系方式。感谢您对平台的支持与信任,祝您生活愉快!南部县24365市民生活全天候服务平台
回复坐席:8616 回复时间:[2019-03-09]
留言者:张**
求助内容:请问网传的汉巴南铁路过境南部是不是真的?如果是真的,会不会在南部设立站台?
发表时间:[2019-03-06]
回复内容:您好!目前汉巴南铁路正在建设当中,具体站点规划还未出台,请耐心等待!感谢您对平台的关注与信任,祝您生活愉快!南部县24365市民生活全天候服务平台。
回复坐席:8616 回复时间:[2019-03-07]
留言者:何
求助内容:小小平民有苦找谁诉,诉苦无门,益民广场一天到晚各式各类广场舞,广场可以卖艺挣钱?是不是每一个人都可去卖艺,不用工作了。吵的人快精神分裂了,投诉城管无数次无果,城管一走声音更大,私下说服也没用,严重影响身心健康,头都快炸了。甚至想从楼上跳下去。下午更是广场舞,坝坝k歌,音贝80有余了。好不容易等到晚上9点各种活动结束,楼下钱柜音乐会所又开始吵,楼都在震一样的,零晨二三点才结束,这是要整死人吗?根本无法正常生活。要命就来拿好了。到底要怎么活?你们是在忽悠人吗?投诉一点用没有。求求你们各位大领导大人救救小平民。
发表时间:[2019-03-04]
回复内容:女士,您好!关于您反映:1、广场舞噪音问题。平台已联系城管核实处理;2、钱柜KTV噪音问题。平台已联系文广体核实处理。感谢您对平台的信任与支持,祝您生活愉快!南部县24365市民生活全天候服务平台。
回复坐席:8610 回复时间:[2019-03-05]
留言者:冉
求助内容:贵平台你好!你们这个平台的确很好,给我们带来了很多帮助和服务。现在我发表一下个人建议:市民向你们反应的投诉性问题,你们派发或转交给相关职能部门调查属实后,相关部门是不是应该给你们反馈处理结果,你们再反馈给当事人,而且还要做满意度调查,这样贵平台才起到了实质性的作用,现在你们只是转交给相关部门,相关部门到底有没有解决处理,你们根本不知道,这样的话就没有充分发挥贵平台的作用。(个人观点,谢谢!)
发表时间:[2019-03-04]
回复内容:先生,您好!关于您反映转办工单的问题,平台将电子工单转办相关职能部门,待部门回复后,平台均会将部门回复内容回复至来电市民并定期回访。感谢您对平台的信任与支持,祝您生活愉快!南部县24365市民生活全天候服务平台。
回复坐席:8610 回复时间:[2019-03-05]
留言者:何
求助内容:各位领导大人麻烦管理一下益民广场的噪音扰民,从早上7点到零晨2点以后才能安静,没有办法生活了,精神都快分裂,都有各种规定,有什么用?城管电话打的都不好再打了,打了也没用,前脚走后脚更大。也自己去说了没用,苦不堪言。广场舞一波接着一波,从早到晚没停过,音贝50音贝?80都不止了,坐立不安,甚至想从楼上跳下去。要弄死人。下午还有几波卖艺收费的。广场上可以卖艺?有规定?还扬言把广场打烂,打烂吧打烂了就安静了。好不容易盼到晚上9点震耳欲聋声音结束,楼下钱柜音乐会所又继续震耳欲聋,至到零晨二三点,根本没办法生活,求求各位领导大帮帮忙。老人要健身,我们也要工作学习,孩子要上学。这样的环境人快疯了。求求你们帮帮忙。规定光写没用,谢谢你们,麻烦你们了
发表时间:[2019-03-04]
回复内容:您好!此情况平台已反映至城管执法局处理。感谢您对平台的关注与信任,祝您生活愉快!南部县24365市民生活全天候服务平台。
回复坐席:8616 回复时间:[2019-03-04]
留言者:王川
求助内容:学费3300元,孩子的作业指定要去你们校门口自己去购买,几十块钱,钱不多,心寒南部翔宇小学领导们!!!谢谢贵平台回复。
发表时间:[2019-03-02]
回复内容:您好!平台已将您对翔宇小学的意见或建议转达至翔宇小学翟校长处。感谢您对平台的支持与信任,祝您生活愉快!南部县24365市民生活全天候服务平台
回复坐席:8616 回复时间:[2019-03-04]
留言者:冉
求助内容:你好!我反应一下博园世家小区的问题:1:南部县城居民小区可以养大型犬只吗?本小区6号楼一单元有家住户养了6条大型犬,经常半夜凌晨吠叫,有一条叫其他5条都跟着叫,造成大家不能休息睡眠,有时放出来还确实够吓人;2:6号楼1楼住户把房子周围绿化代圈围,清除植被和树苗,然后硬化占为私用;3:楼顶屋面被部分业主圈围,违章搭建占为私用。正在施工时城管就来过,不但没停止恢复,还继续施工直至完成使用;这些都让人百思不得其解。
发表时间:[2019-02-28]
回复内容:冉先生,您好!平台就您在网络上留言立即进行了咨询:1、犬只问题。平台已联系新华村书记,犬只所在户的主人近期将会将犬只带走;2、关于博园世家公摊面积被占用和楼顶违规搭建问题,平台已以电子工单的形式转办至城管执法大队。感谢您对平台的支持与信任,祝您生活愉快!南部县24365市民生活全天候服务平台
回复坐席:8610 回复时间:[2019-02-28]
留言者:范**
求助内容:身份证快到期了人在外地。怎么补办
发表时间:[2019-02-27]
回复内容:先生,您好!现在全国均开通了异地办理身份证途径,您可详询您目前所在地派出所。感谢您对平台的信任与支持,祝您生活愉快!南部县24365市民生活全天候服务平台。
回复坐席:8610 回复时间:[2019-02-27]
留言者:邹**
求助内容:您好,请问家里老人过世后农村房子怎么过户,子女户口不在农村能不能过户,需要哪些资料,谢谢!
发表时间:[2019-02-26]
回复内容:您好!房屋和宅基地使用权统一称为不动产登记证,老人去世可走继承途径取得农村不动产登记证,建议详询不动产登记局。感谢您的信任与支持,祝您生活愉快!南部县24365市民生活全天候服务平台。
回复坐席:8616 回复时间:[2019-02-26]
留言者:潘婷
求助内容:户口是长坪镇的,可以在南部换身份证不?(身份证到期)
发表时间:[2019-02-25]
回复内容:您好!您需前往户籍所在地派出所办理更换业务。感谢您的信任与支持,祝您生活愉快!南部县24365市民生活全天候服务平台。
回复坐席:8616 回复时间:[2019-02-25]
留言者:何
求助内容:我是重庆的一名钓鱼爱好者,慕名前来到美丽的升钟湖钓鱼,由于选择的升钟湖一个湾子钓位附近发现有污水流入,且钓上的鱼五分之一都存在烂鱼身,使我这次钓鱼之行很是扫兴!湾子坡上有养猪场,望贵县环保部门核查一下。
发表时间:[2019-02-23]
回复内容:您好!经与您联系后平台已将此情况反映至铁鞭乡分管环保的范乡长进行核查处理。感谢您的信任与支持,祝您生活愉快!南部县24365市民生活全天候服务平台。
回复坐席:8616 回复时间:[2019-02-24]
热线:0817-2436500,总访问次数:378529次 ICP备案:蜀ICP备18012699号-1
四川省南部县24365市民服务中心 版权所有 宁波西创亿方信息技术有限公司 技术支持

川公网安备 51132102000144号