求助解答

您现在的位置:网站首页 → 交流沟通 → 求助解答

求助解答
留言者:王**
求助内容:请问南部县网上交电费怎么弄,能告诉网址吗。
发表时间:[2018-07-27]
回复内容:您好!就您咨询的网上缴电费一事,平台向电力公司进行了了解,目前可以用支付宝、天府银行APP或者下载掌上电力进行缴纳。感谢您对平台的关注与信任,祝您生活愉快!南部县24365市民生活全天候服务平台
回复坐席:8623 回复时间:[2018-07-28]
留言者:张**
求助内容:盘龙镇群龙乡经常停电 且处理速度非常慢 并客服不能给出明确解答问题的答案 敷衍了事 望解决
发表时间:[2018-07-27]
回复内容:女士您好!就您反映的群龙乡经常停电一事,平台也是多次联系了电力公司,因夏季用电高峰,线路故障不可避免,工作人员也是在全力抢修,尽可能保证正常供电。感谢您对平台的关注与信任,祝您生活愉快!南部县24365市民生活全天候服务平台
回复坐席:8623 回复时间:[2018-07-28]
留言者:冉
求助内容:不好意思再追问一下我们现在用的是插卡电表,怎样实现网上缴费?
发表时间:[2018-07-04]
回复内容:您好!就您咨询的问题,平台已联系电力公司得知,电表插卡的用户在网上缴费可下载掌上电力APP或者天府银行APP,缴费成功后再将卡插入电表即可,感谢您对平台的支持与关注,祝您生活愉快! 24365市民生活全天候服务平台
回复坐席:8611 回复时间:[2018-07-05]
留言者:冉
求助内容:我昨天反应的桂博园山上噪音扰民问题是跳广场舞的音乐声
发表时间:[2018-06-30]
回复内容:先生,您好!您在平台上留言反映桂博园广场舞噪音问题,平台已再次联系城管部门进行核实处理。感谢您对平台的支持与关注,祝您生活愉快! 24365市民生活全天候服务平台
回复坐席:8623 回复时间:[2018-07-01]
留言者:冉
求助内容:我想问一下电费充值问题,我要怎样才知道该充钱了,不会是停电了才知道去充吧?另外,什么时候可以网上缴纳,到充值点去太不方便了,特别是家里只有老人的,又耽搁时间。现在水和气都可以网上缴了,就电还不行,一点都不人性化。
发表时间:[2018-06-29]
回复内容:您好,您咨询的电费充值问题,平台已联系电力公司得知,可以去供电所登记您的手机号码,电费余额不足时,会短信提醒。缴电费可以以微信和支付宝支付,也可以办理四川天府银行卡,再下载天府银行APP,上面水电气都可以缴费。感谢您对平台支持,祝您生活愉快!
回复坐席:8605 回复时间:[2018-07-01]
留言者:冉
求助内容:贵平台你好!我是桂博园附近某小区居民,桂博园山上每晚音乐声音太大了,而且到很晚,严重影响我们休息,真的想集结所有业主去把场子砸了。希望有关部门能制止一下,谢谢了!
发表时间:[2018-06-29]
回复内容:先生,您好!您在平台上留言反映桂博园商业噪音的问题,平台已要求城管执法大队加强执法和惩罚力度。如能提供店铺的具体地址,这样会更针对性的进行执法,对那些屡次不改的会加重处罚。感谢您对平台的支持与关注,祝您生活愉快! 24365市民生活全天候服务平台
回复坐席:8611 回复时间:[2018-06-30]
留言者:严**
求助内容:你好,我想咨询一件事情,我是在2004年,在重庆市学的机动车驾驶证,a2,在2010年的时候,转回户籍所在地,当时民警要求必须降到c1,当时已经降了,但是我现在问了很多,人,都说不需要降级,请问我这个事情现在应该怎么处理?谢谢
发表时间:[2018-06-29]
回复内容:您好!您咨询的驾照降级一事,平台经向交警大队了解,此事发生的时间较久,不管是以前还是现在,驾照转回户籍地都不存在准驾降级的规定。以后办理各种业务,最好向主管部门咨询相关政策,避免其他错误消息源带来的损失。感谢您对平台的关注与信任,祝您生活愉快!南部县24365市民生活全天候服务平台
回复坐席:8623 回复时间:[2018-07-02]
留言者:周
求助内容:咨询南部县学习会计的培训机构及其联系方式、地址。
发表时间:[2018-06-25]
回复内容:1、南充恒企会计:杜老师电话:0817-6909688,手机:13699691969;联系地址:四川省南充市南部县二环路9号。 2、南部佳信会计事务有限责任公司:联系方式:5528752,席女士:13118277507;联系地址:金利路3号。 3、南部前程技校:联系方式:5593809,15983788885;联系地址:桂香路。 4、程昕升会计有限公司联系方式:5523836;联系地址:蜀北大道310号。
回复坐席:8621 回复时间:[2018-06-26]
留言者:热**
求助内容:政务中心即将朝九晚五,那么中午那一个小时上班吗?还是那会有人来就办事呢?一边吃饭一边办事吗?
发表时间:[2018-06-13]
回复内容:您好!平台咨询县政务中心,端午收假后实行的“朝九晚五”作息时间,规定在12:00-13:00期间为用餐时间,13:00为上班时间,上班时间准点以后严禁用餐,用餐时间内一般不办公,除特殊情况外。感谢您对平台的关注与信任,祝您生活愉快!南部县24365市民生活全天候服务平台
回复坐席:8611 回复时间:[2018-06-14]
留言者:谢
求助内容:你好,我想质询一下我在重庆这边缴的公积金,可不可以在南部县城里利用公积金贷款购置商品房?谢谢!
发表时间:[2018-06-11]
回复内容:先生您好!您所咨询的问题,平台已咨询公积办,得知:公积办一般不办理异地公积金贷款,如果一定要办理也可以,但是办的很慢,手续复杂,因为都是先满足本地公积金贷款,而且要本人要到市上审批,大概办下来要3个月。可以先到开发专门办理公积金贷款处,准备资料,之后到公积金办申请,最后到市上审批。
回复坐席:8607 回复时间:[2018-06-12]
留言者:陈
求助内容:3村一引用水管被挖爆于4日前,当时向供水公司打电话直到都没有回复消息,国家的公共资源就该这样浪费吗?村民生活用水就该不得到解决吗? 希望有关部门能够解决下!
发表时间:[2018-06-03]
回复内容:您好!就您反映的问题,平台已向南隆供水站进行了反映,供水站表示会立即联系工作人员到现场进行处理。若未得到处理,欢迎致电0817-246500,感谢您对平台的关注与支持,祝您生活愉快! 24365市民生活全天候服务平台
回复坐席:8611 回复时间:[2018-06-04]
留言者:祁静
求助内容:你好!我有一位20年没有联系的同学是南部县的,但我现在只有他20年前毕业时留给我的家庭地址,我想通过你们能不能帮我寻找一下。他叫冯辉,家是南部县中心乡二村一组的,毕业于泸州化工学校。
发表时间:[2018-05-17]
回复内容:您好!您在平台网站留言寻找您同学的事情,已根据您提供的相关信息进行了解,您的同学及其家人已搬离本地,正在多方打听了解他们的联系方式。一旦有了回音,会及时与您联系。感谢您对平台的关注与支持,祝您生活愉快! 24365市民生活全天候服务平台
回复坐席:8614 回复时间:[2018-05-18]
留言者:张**
求助内容:你好,请问新南花园转盘的烧烤摊归哪个部门管,每晚两三点还在吵闹,有的孩子马上要高考了,希望有关部门能给孩子们和附近的居民一个安静的夜晚,谢谢
发表时间:[2018-05-16]
回复内容:您好!平台已将您反映的问题转办给县城管执法大队进行处理。感谢您对平台的支持与关注,祝您生活愉快! 24365市民生活全天候服务平台
回复坐席:8614 回复时间:[2018-05-18]
留言者:汪
求助内容:你好,咨询一下想在南部县开一家福利彩票店或者体育彩票店,应该在哪里申请?谢谢!
发表时间:[2018-05-13]
回复内容:您好!开福利彩票店或者体育彩票店的流程:1、到市一级民政部门(中国福彩管理中心)或文体广电局(体育彩票管理中心)提交书面申请,同时递交本人身份证复印件;2、彩票管理中心会根据你递交申请的描述情况、实地考察情况、你所在的经营场所彩票投注站的布点密度情况等进行综合考虑是否同意您的申请。感谢您对平台的信任与关注!南部县24365市民生活全天候服务中心。无回访。
回复坐席:8621 回复时间:[2018-05-14]
留言者:李x
求助内容:工作人员你们好,草市街金城巷卖么托车商家大量占用道路两边停车位,导致上下班车辆拥堵,网友一次次反应未能得到整改,在此请问这条街道是属于私人拥有还是其它什么原因,是否属于城管部门管辖,现在街上是天天整顿占道经营,难道这条街是视而不见。
发表时间:[2018-05-11]
回复内容:您好!您在平台反映的金城巷摩托车占道问题,平台会和城管部门联合,共同去现场进行协调处理。感谢您对平台的信任与关注!南部县24365市民生活全天候服务平台。
回复坐席:8621 回复时间:[2018-05-14]
留言者:胡军
求助内容:我在外地打工南部广播可以收听的到,我希望南部县电视台也能通过网络在网上也能看到南部县电视台。以前可以通过优酷可以看到南部县电视台南部新闻,可是现在看不到了,希望通过贵平台,向相关部门反应情况。
发表时间:[2018-04-13]
回复内容:您好:您所反映的问题,本平台已向南部县广播电视台详细咨询了,之前的优酷视频不能观看了,但您可以通过苹果手机下载“手机APP南部手机台”进行观看,其他类型手机暂时还不能下载,相关问题正在完善当中,请谅解,您还可以通过微信公众号搜索“南部县广播电视台”进行观阅。 南部县24365市民生活全天候服务中心
回复坐席:8603 回复时间:[2018-04-13]
留言者:杜**
求助内容:金洲翠城小区鼠患严重,望贵平台帮助协调,灭鼠!
发表时间:[2018-04-13]
回复内容:您好:您所反映的问题,本平台已联系了金洲翠城的物业,物业方表示已经在和爱卫办督促此事了,报告也已经打过去了。请您耐心等待。 南部县24365市民生活全天候服务中心
回复坐席:8603 回复时间:[2018-04-13]
留言者:何XX
求助内容:咨询一下社保局关于社保卡的事情。 你好,我老家是南部县的,现在在广元上班,前两年南部县社保局按照当地“全民参保”政策,统一给我们办理了社会保障卡,我回老家去银行里激活了,去年广元这边公司里给我购买了五险一金,我电话查询身份证对应的医保账户是有余额的,账户也正常。最近我拿谁保卡去药店用,工作人员说我的社保卡刷不了。 请问一下,我的社保卡现在金融功能已经开通了,社保功能是否还没开通?如果要开通,又如何开通,并且像我这种外地办的卡,怎么才能能在广元使用?麻烦提供一下具体办理细节或者联系方式,谢谢!
发表时间:[2018-04-09]
回复内容:您好!经与您本人沟通,您已知晓社保卡使用和相关功能。以后如有需要,请在网络上留言或拨打平台热线,感谢您的留言,祝您生活愉快!南部县24365市民生活全天候服务中心
回复坐席:8616 回复时间:[2018-04-10]
留言者:姚
求助内容:我需要转人事档案至成都,这边需要在南部的档案存放单位,南部县对应的单位是:南部县人才交流服务中心么?谢谢
发表时间:[2018-04-01]
回复内容:姚先生您好!就您咨询的大学生毕业档案存放地的问题,平台联系了人才交流中心得知,大学生毕业档案都是存放在该中心的,地址是政务中心10楼。感谢您对平台的关注与信任,祝您生活愉快!南部县24365市民生活全天候服务平台
回复坐席:8623 回复时间:[2018-04-02]
留言者:向某
求助内容:南部县交警已有多次在各街道路口拦摩托车强制性(说是不安装就上不到户,摩托车明明户上的好好的,我还需要上户爪子!!!)要用户交180元钱安装所谓的安全卫士,说防盗,车被盗可认找它,这种明显不合法,哪有强制性要用户安装的,难道这个所谓安全卫是某交通领导的亲戚?还是安装一个有提成?南部县虽然是个小县城,山高皇帝远现毕竟是法制社会!!! (现在还明目张胆的在南部县东城派出所门口设个点,广告语的倒是文明推广,有图有真相!)
发表时间:[2018-03-29]
回复内容:您好:本平台已向公安局治安大队详细了解,得知这是政府在牵头的民生工程,为了避免市民自己的财产损失,如果发生车辆被盗便于破案和便于追踪,局里统一安排的,在县城设了3个点,拦截摩托车主要还是宣传,安装仍然是自愿原则的,政府希望通过这个实施能够减少摩托车盗窃事故的发生,请理解。 南部县24365市民生活全天候服务中心
回复坐席:8603 回复时间:[2018-03-29]
留言者:张维
求助内容:请问南部县西城派出所号码是多少 谢谢
发表时间:[2018-03-23]
回复内容:您好!西城派出所的电话为5593855。感谢您的留言,祝您生活愉快!南部县24365市民生活全天候服务平台
回复坐席:8616 回复时间:[2018-03-23]
热线:0817-2436500,总访问次数:348771次 ICP备案:蜀ICP备18012699号-1
四川省南部县24365市民服务中心 版权所有 宁波西创亿方信息技术有限公司 技术支持

川公网安备 51132102000144号